Консультация дерматолога /

Зудит все тело,галлюцинаций тараканов по теле и рядом, но их нету — вопрос №255908

Зудит все тело
Здравствуйте! Мне 21 лет. Пару дней назад начало зудеть тело и лицо очень сильно, и голова тоже. Будто бегают тараканы. Посмотрели волосы, все чисто нету ничего. По телу появились красные точки невидимые и ещё укусы. Ещё есть точки сероватые очень мелкие почти не видно. Все время кажется что рядом бегают тараканы но когда смотрю их нет вообще. Мурашки по коже. Ночью не сплю уже третий день от того что все чешется и не хочется спать вообще.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! После чего появился зуд? С чем-то связываете?
Клиент
Алина, начитавшись в интернете подумала что укусы клопов. Но сама их лично не видела,но пару раз замечала как над телом летали мошки и все. Зуд дома только у меня. Думала что в моей кровати все дело, но когда лежала на диване зуд не прекращался. Два месяца принимала таблетки редуксин Лайт усиленная формула, не постоянно употребляла, когда как, могла пропустить дни и тд. За полтора месяца скинула приблизительно 6-7 кг из за того что заболела в последствий дефицита калорий. В последнее время чувствовала себя прекрасно и тут сейчас вся чешусь и не могу ничего делать. Три часа назад приняла супрастин, зуд не прекратился а усилился. Сейчас время 00:16 по часавому поясу.
Дерматолог, Детский дерматолог
Элементы как на фото по всему телу?
Клиент
Алина, «укусов» красных похожие на укус комора, не много, во внутреннем изгибе локтя один, с правой стороны руки два укуса, во внутреннем изгибе ноги два укуса расположенные параллельно. Маленькие бугорки с серыми точками внутри несколько, и на шее тоже несколько
Клиент
Алина, возможно ли что эти симптомы и показатели чесотки ?
Дерматолог, Детский дерматолог
Нет, это не чесотка. Скорее побочный эффект Редуксин, если все тело чешется. Сделайте фото элементов на шее и сгибах
Клиент
Алина, Загрузила фото!
Дерматолог, Детский дерматолог
Это все разные элементы. Наружно на пятна под коленом крем Момат или Элоком 2 р в день 5 дней. На шее зуд вокруг родинки? Не видно
Клиент
Алина, на шее вообще ничего не было, чёрная точка появилась, и чешется вся шея, так же будто ходят тараканы. На лице тоже такие чувства. Прикрепила ещё фото.
Дерматолог, Детский дерматолог
Вот на шее чёрная точка это вполне может быть клещ. Осмотрите внимательно
Клиент
Алина, клеща нету, чёрная точка
Дерматолог, Детский дерматолог
Завтра утром советую обратиться к инфекционисту. Просто так чёрная точка не может появиться. Наружно пока ничего не наносите.
Принятый ответ
Клиент
Алина, хорошо, поняла! Спасибо огромное за ответы и терпения!
Гинеколог
Здравствуйте! Что нибудь принимали из препаратов Примите антигистаминные средство:Зодак или Цетрин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Похоже на укусы насекомых.
Рекомендую показаться очно дерматологу, инфекционисту .
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вам явно это все не кажется,укусы настоящие,нужно очно смотреть ,не тяните лучше.
Инфекционист
Здравствуйте! Надо очно обратиться к дерматологу. примите тавегил и обязательно покажитесь врачу. Это может быть чесотка или укусы насекомых
Клиент
Нина, дело в том что в связи с карантином, завтра и послезавтра не работают клиники вообще, а мое состояние ужасное, не знаю что даже делать. Приняла три часа назад супрастин, сейчас время 00:19 по часовому поясу. Так же не хочу спать,мурашки по телу и отвращение.
Инфекционист
Примите активированный уголь,возможно зуд обусловлен интоксикацией
Клиент
Нина, Чем можно заменить уголь? Непереносимость к этому препарату
Инфекционист
Полисорб,энтеросгель,смекта
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, примите на ночь супрастин, примите ванну с морской солью и лавандой вечером. Если реально есть укусы ищите клопов, мошку в доме.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если есть есть супрастин, то лучше его принять, снимет зуд и уснёте, или успокоительные принять. Тараканы, клопы так не кусают. Возможно как побочный эффект от редуксина. Обработайте зеленкой. Не расчёсывать.
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Подобной реакций в начале применения редуксина не было, прервала приём на неделю и обратно начинала пить, потом опять забрасывала. Забыла что между пальцами есть красный «укус» и ступни тоже зудят. Возможно ли что это чесотка ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Впервые соглашусь с Романом из коментариев. Похоже на психосоматическое расстройство. Посоветовал бы Вам обратиться к психотерапевту или психиатру.
У Вас нет психического заболевания. Но это может быть невротическое состояние.
Единичные высыпания млгут быть укусами комаров или небольшими контактными повреждениями кожи.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к дерматологу, чтобы Вас осмотрели на очном приёме. К сожалению, по фото нельзя дать объективную оценку.