Консультация педиатра /

Вялость сонливость у малыша — вопрос №2559157

Малышу через 2 дня 3 месяца, быстро утомляется
Комфортное время бодрствования 30 минут, если больше уже истерики
Просыпается и уже зевает
Стал реже гулить, улыбаться
Раньше на бок переворачивался, и активно общался, сейчас заметила нет такого навыка
Нсг на руках нет, но сказали что все в порядке
Были у педиатра сегодня, сказал что у него вопросов нет
Направил к неврологу
Единственное что сказал ребенок весит много, нужно кормить по времени, он переедает и переутомляется
Весит 6800, выписалисьб из роддома 3550. Родился 3800
Беременность протекала хорошо, поставили ГСД
Диета и инсулин не потребовались, Сахар всю Б был в норме

Возраст: 30

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Прибавка в весе выше средней, поэтому вполне может быть,что симптомы связаны с перееданием. Также можно сдать анализ крови на уровень глюкозы, ТТГ и т4своб.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Соглашусь, переедание это нагрузка на организм, это как работа для взрослых, ребёнок утомляется.
Рекомендую добавить в рацион детские чаи и поить ребёнка в перерывах между кормлениями, быть может ребёнок хочет не кушать, а пить. Посмотрите линейку Хипп, Бабушкино лукошко и другие чаи по возрасту. Начинать с полчайной ложечки. Рекомендую сделать анализы ОАК, на глюкозу и гормоны щитовидной железы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Клиент
Спасибо. Дополнительно:
Если во время не укладываю, начинает вести себя очень возбужденно, а если гуляем около 1 часа, там вообще не остановить и не успокоить, агрессивный становится если так можно назвать, далее это вытекает в лютую истерику около часа, которую ничем не остановить
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Глицин, разрешен с рождения. Глицин 50мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. Способствует наступлению сна.
Принятый ответ
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Прибавки у ребёнка хорошие. Учитывая анамнез и жалобы рекомендую вам сдать общий анализ крови и глюкозу.
Педиатр
Здравствуйте! Если малыш действительно не выдерживает ВБ больше 30 минут, сдайте общий анализ крови, глюкоза, на начальном этапе этого будет достаточно.

Вес у малыша хороший, на ИВ суточный объем смеси не более 1000 мл, на Гв кормим по требованию.