Что это может быть
Немного боль в горле ,кашля нет ,температуры тоже
Здравствуйте
Сколько дней боль в горле у вас? Как дышит нос, есть ли насморк? Горло болит только при глотании или и в покое?
Анна Юрьевна, боли особо нет нос дышит ,немного корочки в носу ,но иногда чувствую что что-то сникает по задней стенке
Анна Юрьевна, это ведь не онкология?
По приложенным вами фото не вижу признаков онкопроцесса и поводов для вашего беспокойства
Сколько дней такие симптомы у вас?
Анна Юрьевна, переодически появляются и пропадают
А когда возникли впервые?
Анна Юрьевна, не помню но это не первый год то проходит то появляется ,какие будут рекомендации
Принятый ответ
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле у вас?
Анна Юрьевна, иногда отрыжка с горочью а так особо не замечала просто меня пугает вид внешний
Ничего страшного и пугающего во внешнем виде горла по приложенным вами фото не вижу
Наиболее вероятной причиной ваших симптомов в горле является ларинго-фарингеальный рефлюкс-заброс желудочного содержимого в гортань и ротоглотку и раздражение слизистой.
Вам желательно выполнить эгдс и проконсультироваться с гастроэнтерологом по дальнейшему лечению.
Пока начните принимать омепразол или нексиум по 20 мг 1 капс в сутки утром за 30 мин до еды 1 месяц. После каждого приема пищи добавьте Альмагель по 2 чайн ложки 3 раза в день до 2-3 недель.
Местно полоскайте горло отваром ромашки или календулы, рассасывайте лизобакт до 3 раз в день до 7 дней
Здравствуйте
Что именно вас беспокоит?
Обведите на фото?
Маргарита Александровна, именно задняя стенка ,меня беспокоит больше как это выглядит
Это увеличенные лимфоидные фолликулы
Нет ли симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Сколько лет ребенку?
Маргарита Александровна, 23 года не замечала ,какие будут рекомендации