Консультация уролога /

Покраснение — вопрос №2559442

Покраснела сильно головка члена и крайняя плоть , что это может быть ? Может быть это из гандарелла? Покраснение уже давно , то пропадет на месяц , два , то снова появится.Если фото понадобится то прикреплю, заранее спасибо вам

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Да, лучше фото для лучшего понимания ситуации. Скорее всего баланопостит. Не обязательно гарднерелла причина. Сахар крови в норме? Со стороны ЖКТ проблем нет?
Клиент
Владимир Александрович, фото прикрепил на счет ЖКТ не знаю , уровень в крови норма , сейчас покраснение почти не видно , два дня назад прям сильно красное все было , сейчас сухость появилост,просто год назад сдавал анализы и у меня было обнаружено ганднарелла , я вот думаю может я не до конца долечился и она вызывает все эти симптомы,

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, забудьте про гарднереллу, это условный патоген.
На фото криминала нет. Возможно остаточные явления воспаления.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс Кидс 2 раза в день 7 дней.
Диета и половой покой.
Уролог
Здравствуйте. Незащищенные контакты были? После чего это все началось, сами ни с чем не связываете? Уровень сахара в крови когда проверяли? Чем подмываетесь ежедневно?Да, хотелось бы фото.
Клиент
Мария Николаевна,фото прикрепил незащищённый контакт был , подмываюсь хозяйственным мылом , уровень сахара в крови проверял может пол года назад , сам я думал что это из-за гандареллы , когда у меня первый раз все покраснело я пошёл к урологу он отправил меня на анализы там было выявлено гандарелла вот он меня от нее лечил , но сам он говорил что из-за гандареллы не может покраснеть
Уролог
А при свете никак нельзя сделать фото? По этому фото только догадаться можно) и еще вопрос- почему хозяйственное мыло? Оно очень сушит
Клиент
Мария Николаевна, фото исправил , ну не только хозяйственным мылом , это я не так давно им начал пользоваться, а так я без разбора что первое попалось под рукой тем и пользовался ?, но сейчас покраснение почти не видно , поэтому и фото не могу нормальное сделать что бы хотя бы что-то было видно
Уролог
По этому фото беды не вижу. Но я бы рекомендовала задуматься о средстве для подмывания, можно попробовать детское мыло. А чувства стянутости нет? А после этих анализов тоже были незащищенные контакты?
Клиент
Мария Николаевна, чувство стянутости нету , зуд небольшой есть , были незащищённые акты после этих анализов, я думал у меня все прошло , а потом опять все вернулось
Уролог
Тогда я бы рекомендовала повторить анализы, а потом решать по лечению. Сейчас местно можно спрей Мирамистин 3 раза в день на 7 дней
Клиент
Мария Николаевна, и подскажите пожалуйста какие анализы сдать ? Что бы исключить половую инфекцию, так сказать что бы максимально проверили на них и исключить все виды инфекций ?
Уролог
Ну как вариант : Андрофлор, исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин в соскобе эпителиальных клеток.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Дмитрий
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, фото прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А вы анализы я так понимаю сдавали
Приложите его, я посмотрю
На фото катастрофы не вижу
Клиент
Виктория Николаевна, приложил результаты анализов, но это где-то год назад сдавал , и может быть такое что плохо скребок взяли что не точно показал результат?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы меня извините
Эти анализы сейчас уже силы не имеют
Вам надо сдать свежий андрофлор скрин
Наружно наносите бепантен плюс 2 раза в день 10-14 дней
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на баланопостит. В таком случае рекомендуется следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней
- полный половой покой на всё время лечения.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Сдайте кровь на сахар. Если есть проблемы с ЖКТ, то рекомендуется пролечиться.
В представленных анализах ИППП нет. Гарднерелла - это не ИППП. Она не будет давать какие либо жалобы. Но анализ от 2023 года. Поэтому, так как были после этого сомнительные контакты, то рекомендуется пересдать этот анализ.