Консультация гинеколога /

Воспалился прыщ во влагалище — вопрос №2559523

Месяца 2 назад вышел прыщик, она всё это время был безболезненный, белого цвета. С данного времени он воспалился, когда нажимаешь больно, он уплотнился.
Что это может быть?
Фото могу приложить

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Да, приложите фотографию. Может быть есть натирание от ношения тесного белья, одежды?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, лечу левомеколь мазь. На второй день намного лучше стало.
Половой контакт последний раз был полгода.
Возможно дело в бритье.

Акушер, Гинеколог
Да, визуально закупорка, воспаление волосяного фолликула. Продолжайте прикладывать Левомеколь 3-5 раз в день, очень скоро "прорвется" и станет легче.
Клиент
Ольга Михайловна, благодарю за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, это воспаленный волосяной фолликул-фолликулит. Прикладывайте мазь Банеоцин 2 р/сут-7 дней
Клиент
Юлия Олеговна, только эту мазь?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ну можно, как альтернативу Левомеколь. Но Банеоцин быстрее снимает воспаление
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо. Примерно при правильном лечении сколько дней он проходит?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
5-7 дней
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо вам. На второй день уже прыщ не такой больнючий.
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это простой фурункул, рекомендовано прикладывать Левомеколь два-три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, сейчас им только делаю. На второй день состояние прыща лучше.
Сколько нужно мазать Левомеколь?
Может что-то нужно ещё принимать?

Фото прикрепила.

Зуда нет.
Гинеколог
Можно ещё прикладывать 2-3 дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, фото прикрепила. Пожалуйста подскажите, что это такое.
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте. Фото прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Страшного ничего нет, похоже на воспалительный элемент, по типу фурункула. Из рекомендаций возможно использование левомеколь в течении 7 дней
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо вам большое.
Я правильно накладываю мазь. Я делаю её на ватный диск и прикладываю к прыщу.
Правильно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да все верно
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо вам за ответы. Очень признательна.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все пройдет, поправляйтесь?
Клиент
Наталья Игоревна, хотела уточнить на ночь нужно прикладывать мазь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
2-3 раз в день. На ночь хорошо будет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По описанию похоже на атерому.
Если имеется болезненность, вероятно, она воспалилась.
Можно прикладывать мазь Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней или Офломелид 3 раза в день 7 дней или Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней

Если в дальнейшем так и будет приносить дискомфорт, ее нужно будет убрать вместе с капсулой. Вмешательство проводится под местной анестезией.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила фото. Пожалуйста посмотрите. Оцените, что это может быть