Воспалился прыщ во влагалище
Месяца 2 назад вышел прыщик, она всё это время был безболезненный, белого цвета. С данного времени он воспалился, когда нажимаешь больно, он уплотнился. Что это может быть? Фото могу приложить
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Да, приложите фотографию. Может быть есть натирание от ношения тесного белья, одежды?
Ольга Михайловна, лечу левомеколь мазь. На второй день намного лучше стало.
Половой контакт последний раз был полгода.
Возможно дело в бритье.
Да, визуально закупорка, воспаление волосяного фолликула. Продолжайте прикладывать Левомеколь 3-5 раз в день, очень скоро "прорвется" и станет легче.
Ольга Михайловна, благодарю за ответ.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста
Юлия Олеговна, фото прикрепила
Посмотрела, это воспаленный волосяной фолликул-фолликулит. Прикладывайте мазь Банеоцин 2 р/сут-7 дней
Юлия Олеговна, только эту мазь?
Ну можно, как альтернативу Левомеколь. Но Банеоцин быстрее снимает воспаление
Юлия Олеговна, спасибо. Примерно при правильном лечении сколько дней он проходит?
5-7 дней
Юлия Олеговна, спасибо вам. На второй день уже прыщ не такой больнючий.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это простой фурункул, рекомендовано прикладывать Левомеколь два-три раза в день
Екатерина Александровна, сейчас им только делаю. На второй день состояние прыща лучше.
Сколько нужно мазать Левомеколь?
Может что-то нужно ещё принимать?
Фото прикрепила.
Зуда нет.
Можно ещё прикладывать 2-3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Наталья Игоревна, фото прикрепила. Пожалуйста подскажите, что это такое.
Наталья Игоревна, здравствуйте. Фото прикрепила.
Страшного ничего нет, похоже на воспалительный элемент, по типу фурункула. Из рекомендаций возможно использование левомеколь в течении 7 дней
Наталья Игоревна, спасибо вам большое.
Я правильно накладываю мазь. Я делаю её на ватный диск и прикладываю к прыщу.
Правильно?
Да все верно
Наталья Игоревна, спасибо вам за ответы. Очень признательна.
Все пройдет, поправляйтесь?
Наталья Игоревна, хотела уточнить на ночь нужно прикладывать мазь?
2-3 раз в день. На ночь хорошо будет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на атерому.
Если имеется болезненность, вероятно, она воспалилась.
Можно прикладывать мазь Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней или Офломелид 3 раза в день 7 дней или Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней
Если в дальнейшем так и будет приносить дискомфорт, ее нужно будет убрать вместе с капсулой. Вмешательство проводится под местной анестезией.
Елена Борисовна, прикрепила фото. Пожалуйста посмотрите. Оцените, что это может быть