Консультация педиатра /

Ребенку 10 месяцев очень часто болеет — вопрос №2559580

Прошу Вас, посмотрите пожалуйста анализы малыша. Очень часто болеем начиная с июля месяца 2024 года каждый месяц. Только прошли курс антибиотиков и опять заболели.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови бактериальной этиологии.
Повышены нейтрофилы над лимфоцитами, соэ резко повышено.
Анализ мочи сдавали?
Какие жалобы у малыша?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, ,болеем третьи сутки, температура 38,5 и выше, обильные выделения из носа, бледность круги фиолетовые под глазами. Мочу ещё не сдавали. сбивали температуру Нурофен, свечи цифекон, Альфарона в нос. Мирамистин горло красное.

Педиатр
Мирамистин не рекомендую использовать до 3х лет, спреи могут вызвать ларингоспазм.
Педиатр
Здравствуйте! Кровь бактериальной этиологии . Рекомендую сдать ОАМ , так же очный осмотр ЛОР врача для исключения отита и решения вопроса о назначении антибиотиков.
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый и жалуется на головную боль -не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем малыша водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
При заложенности носа Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Общий анализ крови с признаками бактериальной инфекции
Рекомендуется дообследование
Очный осмотр Лор-врача
Сдать общий анализ мочи
На данный момент рекомендуется симптоматическое лечение
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови не очень хороший-отмечается воспалительный процесс(наслоилась бактериальная инфекция), уровень СОЭ очень высокий. Необходимо в динамике сдать общий анализ крови, кровь на С-реактивный белок и общий анализ мочи. С такими анализами возможно только очное наблюдение.
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый вечер, по данным анализа бактериальная инфекция. Рекомендую очный осмотр педиатра для назначения лечения