Набор веса

Здравствуйте! Беспокоит такая ситуация: малыш с 08.09 по 08.10 набрал 1400 (родился 3220). На данный момент вес уже неделю стоит ровно 5кг, то есть с 08.10 набрал только 400 грамм Также стал после каждого кормления срыгивать (столбиком держу), бывает, что будто набирает молока в рот, а потом просто выливается Подскажите, стоит ли волноваться? По большому ходит 2-3 раза в день

нет
26 лет

Здравствуйте! Норма прибавки веса для Вашего малыша сейчас 600-800 грамм, поэтому не волнуйтесь, время накушать ещё вес у вас есть.
По поводу срыгиваний:срыгивает фонтаном или подтекает в небольшом количестве?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В основном подтекает, после родов просто не так часто было, а сейчас после прям каждого кормления

Поняла Вас. Скорее всего переедает либо заглатывает воздух при сосании груди.
Нужно будет кормить так чтобы головка малыша была выше его туловища. После кормлений столбиком держать продолжаем. А также при каждом кормлении следите за тем, чтобы малыш засасывал сосок полностью и большую часть ареолы (так вероятность заглотить воздух меньше). В кроватке желательно чтобы головной конец тоже был маленько выше ножного.
Подскажите, у Вас остались ещё вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо! Да, подскажите, пожалуйста, вот бывает, что он полностью захватывает сосок с ареолой и проскакивает как причмокивание, из-за этого тоже может воздух захватывать?

Принятый ответ

Да
У малышей желудочно-кишечный тракт устроен совсем ни как у нас, поэтому и важно после каждого кормления держать столбиком, чтобы весь воздух вышел и при укладывании в горизонтальное положение не было срыгиваний.
Растите здоровыми!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое!

Здравствуйте.
Вес оцениваем строго за 1 месяц.
Какой объем срыгивает ребенок?