Температура 39 и сыпь чешется под мышками и в паховых складках

Прошлой ночью морозило и трясло жутко, утром проснулась с температурой 38.2 выпила жаропонижающее, температура упала до 37.4. К вечеру поднялась до 39.2 очень плохо и медленно сбивалась. Упала до 38. Но в течении дня появился ужасный зуд краснота под мышками в паховых складках , на изгибах под ягодицами. Что это может быть? Других признаков нет.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикрепить фото высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ярослава Игоревна, загрузила фото

Принятый ответ

Здравствуйте, по симптоматике однозначно идёт какой-то инфекционно-воспалительный процесс. Высыпания в складках могут быть проявлением вирусной инфекции, стрептококковой инфекции, аллергизации. В идеале необходим осмотр терапевта и сдача общего анализа крови.
Обычно в таких случаях можно принимать сорбенты, антигистаминные, жаропонижающие препараты. Если не справляетесь с симптомами- по скорой можно рассмотреть вопрос о госпитализации в стационар с лихорадкой.

Принятый ответ

Здраствуйте!
Если есть возможность, прикрепите фото
Высыпания могут быть аллергичесой, вирусной этиологии
Рекомендую сдать оак и БХ(срб)
Принимайте цетрин 10 мг 1 раз в день
Через 2 часа после полисорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в день
Ибуклин 400+325 при температуре выше 38.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Алексеевна, загрузила фото

Похоже на эритразму, но при ней обычно нет неприятных ощущений
А вот под эпидермофитию(грибковое кожное заболевание) очень подходит, но там больше страдают мужчины
Наружно наносите крем Акридерм ГК утром и вечером 7 дней
Не тереть, не брить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исходя из жалоб признаки вирусной инфекции.
Можете приложить фото высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Сергеевна, загрузила фото

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото высыпаний прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат Нарзановна, загрузила фото