Консультация гастроэнтеролога /

Признаки двусторонней пиелоэктазии,микролитиаза — вопрос №2560801

УЗИ:Признаки двусторонней пиелоэктазии,микролитиаза
Правая почка :поч.синус ЧЛС расширена,лоханка 21мм,чашечка не расширена
Наличие очаговых изменений с множественными гиперэхогенными включениями диаметром до 3.5 мм

Левая почка : поч.синус ЧЛС расширена, Лозанна 18 мм,чашечки не расширены
Наличие оч.изминений ……до 4.4 мм
КТ: признаков патологических изменение почек ,надпочечников не выявлено . Ренгенпозитивных конкрементов на уровне почек ,мочеточников, мочевого пузыря не определяется. Умеренное диффузное утолщение стенки мочевого пузыря (воспалительные изменения?. Мезентериальная лимфаденопатия.д

Жжение и какой то дискомфорт в правом боку ниже ребер ,показано овалом на фото, отдает иногда как то тянет в правое яичко

Возраст: 36

Хронические болезни: Нету

Терапевт
Здравствуйте.
Микролиты при не некоторых ситуациях могут давать боли.
Боли в данной области могут быть мышечного характера.
С чем связываете появление болей?
Клиент
Поясница справа не с чего может заболеть и когда лежишь на правом боку чувствуешь какую то тяжесть ,рукой потрогал ,по щепал как то на время ушло
Клиент
Показал на фото какая область
Клиент
А как предотвратить развитие микролитов в почках ,есть какие либо народные методы или что то пропить -что не дает осложнений на организм ?
Клиент
Что можно пройти что бы исключить холестаз?
Клиент
По анализу мочи есть какие то отклонения ?
Клиент
Слизь в моче +?
Терапевт
Здравствуйте!
С чем связываете появление болей?
При каких-то определённых движениях?
Боль может быть мышечная
Клиент
Я не знаю ,бывает такое ,что на правом боку лежишь и какую то тяжесть легкую чувствуешь ,так же в любой момент поясница справа заболит
Клиент
Показал на фото какая область
Клиент
Терапевт
Для исключения холестаза рекомендую сдать печёночные показатели(щф, прямой, непрямой, общий билирубин, ГГТ, дополнительно проверить алт, аст)
Выполнить УЗИ обп
По к-т у Вас выявляется мезентериальная лимфаденопатия необходимо искать причину увеличенных лимфатических узлов-обычно вирусная инфекция, также об этом говорят и повышенные лимфоциты, сниженные нейтрофилы.
Не болели ли недавно вирусными заболеваниями? Не было ли отравлений?
Клиент
Вирусным заболеванием не болел ,отравлений давно не было,какую диагностику можно сделать ? Вы имеете ввиду обратить внимание на печень ,пройти узи печени ? Или к-т брюшной полости ?
Терапевт
Начать с анализов и узи, если будут изменения, там уже по результатам нужно будет решать нужно к-т или нет
Принятый ответ
Клиент
Все понял спасибо ,позже предоставлю результаты