Могут ли это быть зубы?

Здравствуйте! Ребёнку 9 месяцев, поднялась температура в субботу до 38.4, потом снизилась и сейчас сохраняется уже пару дней 37.1-37.4… Больше симптомов нет никаких Ребёнок активный, только не охотно прикорм кушает Могут ли это быть зубы? Или что делать при такой температуре?

Добрый день. Вероятно,что зубы снизили иммунитет и на этом фоне подхватили небольшую инфекцию. Так как сейчас симптомов нет,то могу порекомендовать обильное теплое питье,следить за симптомами, если что-очно обратитесь к педиатру для полного осмотра, уточнения диагноза и терапии. Также рекомендую сдать общий анализ крови и мочи.

Здравствуйте!

Так как других симптомов нет, есть вероятность, что это зубки

Слюнотечение есть?

В таких случаях обычно рекомендуют для исключения ОРВИ:
- очная консультация педиатра
- ОАК, СОЭ, СРБ
- ОАМ

Пока можно на десна наносить дентале натура гель стоматологический 3-5 р/сут, давать прорезыватели

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото видно не четко
Но, десна округлилась
Сейчас можно понаблюдать

Если появятся жалобы, температура будет стабильно повышаться - в такой ситуации рекомендуется сдать. Общий анализ крови и мочи
Осмотр педиатра очно

Спасибо большое!

Здравствуйте!
Если ребёнок активен и нет других симптомов, это действительно может быть связано с прорезыванием Зубов !
Но сейчас все равно рекомендую наблюдать :
Если температура будет повышаться , выше 38 , это может указывать на инфекцию.Тогда будет рекомендовано сдать общий анализ крови развернутый с лейкоцитарной формулой .
если заметите вялость, сыпь или другие изменения в поведении, то обращайтесь к врачу на очный осмотр

Температуру ниже 38 сбивать не рекомендуется
Рекомендую продолжать следить за температурой.Обеспечьте достаточное количество жидкости.
Дома соблюдать :
Влажность воздуха 50%
Температура 22-23 градуса
Проветривание комнаты 2 раза в день .

Обязательно не забывать каждое утро принимать витамин Д3 в профилактических дозировках за 15 минут до еды
До года 1000 МЕ(2 капли )
После года 1500МЕ(3 капли) до трех лет ,круглый год , для хорошего и стойкого иммунитета .

Можно наносить холисал на десна 2 -3 раза в день

Будьте здоровы !??

Здравствуйте.
На фото зубные валики отели немного .
Возможно реакция на зубы у ребенка .
Если температура будет выше 38 , рекомендую сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.

То есть сейчас можно просто наблюдать, да?