Что вас беспокоит?
Результаты анализов высокий Холестерин
Добрый день, подскажите пожалуйста что делать . Прикладываю результаты анализов, высокий холестерин, написано в заключении развитие атеросклероза. Какое лечение ? Рост 165, вес 64. Питаюсь дробно небольшими порциями, ничего вредного или крайне редко. Спорт 3 раза в неделю, Омегу пью. Была язва 12 перст.кишки, 2 раза в год прохожу терапию у гастроэнтеролога.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Чтобы развивался атеросклероз необходимо сочетание нескольких факторов. Неправильное питание, малоподвижный образ жизни, наследственность, курение, высокое АД.
Также мужской пол является дополнительным фактором риска.
Чтобы картина была более ясна, вы можете сделать УЗИ БЦА (артерий головы и шеи) и там будет видно на каком этапе формирования находятся атеросклеротические бляшки (если, конечно, они там есть).
В вашем случае я не вижу пока ничего страшного. Скорректируйте диету: уберите из рациона животные жиры, употребляйте 400 г овощей и 200 г фруктов в сутки. Регулярные физич. нагрузки каждый день по 40 мин. в день.
Принятый ответ
Рекомендую также определить уровень гомоцистеина и липопротеина А в крови. Эти вещества также играют роль в формировании атеросклеротической бляшки.
Похожие вопросы по теме
- 25 Сентября 9 ответов
- 10 Июля 35 ответов
- 8 Июня 41 ответ
- 9 Апреля 9 ответов
- 23 Января 202410 ответов
- 8 Ноября 202319 ответов
- 1 Августа 20226 ответов
- 29 Апреля 202222 ответа
- 25 Апреля 20222 ответа
- 25 Апреля 20221 ответ