Что вас беспокоит?

Восполнение легкого

Доброго дня дорогие врачи,мне нужен ваш совет!?Сначала думала что у меня аллергия ,ни чего не было кроме легкой заложенность ,даже сдала на аллергены .Пошла ко врачу и врач попросил сделать флюорографию ,там была сигментальная пнивмания,бронхит и гайморит ,температура была 36.6 и выше не поднималась !!!назначели супракс на 12 дней,начался дисбактериоз,принимаю бактерии и начала энтерол!Сегодня переделывала флюорографию и в итоге все без улучшений ,что делать вообще не знаю ,в преложении оставляю назначения врача там 2 вида антибиотиков,я хочу вас спросить действительно нужно 2 и можно ли их вместе и 2 этих антибиотика очень сложно купить (Клацид ещё можно ,а 2 вообще не как)

16 Мая 2020·Просмотров: 351·Ольга

Ольга, добрый день! Пока во вложении нет никаких данных,приложите , пожалуйста. С уважением,Ольга.

Ольга, появились приложения

Ольга,по описанию рентенографии отрицательная динамика,хотя Вы пишите ,что на Флюрографии тоже был затронут один сегмент ,как и на Рентенографии. Вам ,надо пройти дообследование: общий анализ крови,кровь на антитела к Короновирусу и мазок на Короновирус. По поводу антибиотика ,желательно выполнить рекомендации лечащего врача и постараться найти именно Цефепим( под заказ в аптеке). Принимать нужно два Антибиотика вместе ,если так прописал Ваш лечащий врач. С уважением,Ольга.

Здравствуйте. Антибиотик лучше приобрести как врач рекомендовал. Он делал осмотр и виднее по лечению. Дополнительно сдать кровь, мазок на корона вирус, КТ грудной клетки. Выздоравливайте поскорее

Здравствуйте, если клиники нет, то стоит пропить противовирусный тамифлю, сдать с реактивный белок, прокальцитонин, общую кровь и по показателям решить о назначении антибиотика. Если норма, то КТ грудной клетки через месяц . Мазки на ковид сдали?

Здравствуйте, Ольга. Если у вас рентгенологически наблюдается отрицательная динамика, необходимо дополнительное обследование. Цефепим - цефалоспорин lV поколения. Синонимы препарата : Максипим, Кефсепим. Аналогами являются Вильпрафен Солютаб, Юнидокс Солютаб, Сумамед, Цифран, Аугментин, Супракс, Флемоксин. Если вы не сможете приобрести именно Цефепим, обсудите с врачом возможность замены на аналог . Выздоравливайте, всё наладится.

Добрый день. Сделайте КТ легких, по его описанию будет понятно, какая тактика лечения необходима дальше Вам.

Здравствуйте. Добавьте к лечению ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплексный препарат укрепляющий местный иммунитет слизистой дыхательных путей и стимулирует восстановление нормальной структуры легких.
С уважением. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Согласна с назначением Вашего врача, нужно 2 антибиотика из разных групп т.к нет динамики.Принимать нужно вместе. Попробуйте заказать на аптека.ру. Рекомендую сдать оак , мазок из зева и носа на коронавирус. Добавьте метилурацил для ускорения обмена вещест в очаге воспаления по 1 т 3 раза 10 дн. Если энтерол не помогает, то попробуйте баксет форте 14 дн( для кишечника).

Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней
Азитромицин 10 дней

Здравствуйте. Возьмите лучше Сумамед (Азитромицин) и принимайте по 1 таблетке (500 мг) 1 раз в день через 2 часа после еды в течение 7 дней. Обильное питье, грудной сбор.

Что Вас беспокоит на данный момент? Какие симптомы имеются?

Екатерина, тяжеловато сделать вдох как будто заложено с правой стороны ,есть не большой кашель и вроде ,анализ крови пришёл вроде все в пределах нормы !У меня вот какой вопрос если я пропила супракс 12 дней и улучшений не наступила ,это значит что антибиотик не подошёл ?

Здравствуйте. Нет, это значит, что заболевание ещё протекает. Антибиотик при вирусной пневмонии - это профилактика бактериальной инфекции сверху, но не основное лечение, поэтому надеяться только на антибиотик не нужно. Нужно время и создать условия для собственного организма побороть инфекцию (обильное питье, грудной сбор, отдых, лёгкая пища, свежий прохладный влажный воздух в комнате).

Екатерина, я ещё хотела спросить,сегодня опять появился кашель,можно ли делать инголЦии какие то ,или какие-то микстуру

Кашель влажный?

Екатерина, да почему то сегодня с мокротой ,но бывает как будто откашливаться не получается

Можно делать ингаляции с Флуимуцилом по 3 мл 1 раз в день в течение 5 дней. Обильное питье (грудной сбор).

Обязательно вибрационный массаж по 15 минут 3 раза в день.

Екатерина, это постукивание по спине ?

Принятый ответ

Да) можно дыхательную гимнастику делать лёгкую, не в тягость, в меру.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.