Затяжная желтуха

Здравствуйте, нам сейчас исполнился 19 числа месяц. Мы родились 39.3. Закричали как родился. Но вот желтуха не как не уйдет, мы сдали сегодня анализы, подскажите у нас все плохо. Мы лежим под лампой 5 дней, но тк у нас сейчас газики мы все время капризничаем и не слазием с груди, получается лежать только по 2-3часа в день. Прибавка в весе нормальная. Сейчас весем 4500, выписались 3160

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Физиологическая желтуха проходит к 3-4 месяцам.
При показателе билирубина выше 160 необходима фототерапия.
Никакие препараты не влияют на течение желтухи.
Необходимо чаще прикладывать к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Билирубин больше 160 лечится фототерапией. Как билирубин опустится ниже 160-светиться уже не нужно.

Вероятнее всего у вас физиологическая желтуха, но затяжная. Это не опасно. Пройдёт к 3-4 месяцам. Билирубин снижается медленно, не линейно.

Чаще прикладывайте к груди (больше кушает - больше писает и какает, тогда быстрее билирубин будет выходить с калом и мочой)
Давайте водичку
Принимайте солнечные ванны
Препаратов никаких не надо