Каков шанс заболеть вирусом бешенства?
Здравствуйте, сегодня выставил банку огурцов на улицу. Вечером решил покушать и занёс её домой, открыл рукой и вспомнил что мне нужно выпить таблетки, не помыв руки от банки выпил таблетку(она рассасывается) и понюхал руки и понял что она пахнет кошачей меткой. Каков шанс заболеть бешенством, если кот был бешеным? Я не помыл руки, а в ротовой полости небольшая ранка.
20 лет
Здравствуйте!
Риска бешенства в вашем случае нет, не переживайте.
Вирус передается только через слюну животного и при непосредственном контакте с животным.
В других биологических жидкостях вируса нет.