Доза тироксина
Женщине 84 года, ттг 8,95 вес 85 кг.Врач выписала тироксин в дозе Пн, Вт, ср 125 Что, пт, сб, вс 150. Правильная это доза?
Здравствуйте
Как давно удалена железа и по какой причине?
Какая дозировка была до этого?
Идеальная дозировка после удаления железы при весе 85 кг - это 133 или 150 мкг
(Дозировка 133 есть готовая у Эутирокса)
Здравствуйте.
До этого принимала по 125 мкг ежедневно?
если да, тогда правильно немного повысили дозировку до 137 (получается через день 125/150 мкг)
Контроль ТТГ через 2 месяца.
Принимать тироксин строго! за 30 минут до еды и любых других препаратов.
Тироксин принимает самым первым.
Наталия Владимировна, спасибо.Контроль смогу только через год, можно год пить в такой дозировке?
Принятый ответ
Да, можно принимать так как назначил доктор. Дозировка для Вас подходит.