Перерыв нижней полой вены
добрый день. мучают с первого скрининга, живу в постоянном страхе, все время находят что-то новое, отправляли на разные узи, по итогу в ЖК дали направление в какой то центр, чтобы там сосудистый хирург оценил масштаб проблемы и дал заключение. Сейчас вменяют перерыв нижней полой вены с впадением в непарную, какую-то двустволку.. Пугают что в обычный роддом чуть ли не пустят...честно говоря ничего не понимаю и не понимаю, нужен ли для этого специализированный роддом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я так понимаю делали МСКТ исследование. В таких случаях обычно без очного осмотра врача сосудитого хирурга никак, в идеале, чтобы запись исследования была на диске, чтобы сосудистый хирург мог сам посмотреть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
По результатам узи проблема не у Вас в организме, а у ребёнка. Учитывая аномалии развития Вам необходим консилиум, который должны собрать в наблюдающкй Вас жк, он будет решать какие методы родоразрешения для Вас болен предпочтительны.
Не переживайте!
Здоровья Вам и Вашему ребёнку!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это обследование плода, в связи с чем определяться с тактикой должен акушер гинеколог, мнение сосудистого хирурга на тактику не повлияет.