Демодекоз щёк и подбородка

Мелкая сыпь с гнойным содержимым на подбородке и щеках,особенно после алкоголя,кофе и копченого и сладкого. Анализ показал Демодекоз,6 особей. Доктор выписал только Метрогил,боюсь этого недостаточно

Аллергия на антибиотики Целофоспоринового ряда(контактная крапивница)
37 лет
Вчера в 15:00·Просмотров: 13·Светлана

Здравствуйте! Согласно последним данным, диагноза демодекоз нет, клещи рода демодекс живут на любой нормальной коже, но при определенных заболеваниях они начинают чрезмерно размножаться и могут появляться подобные высыпания. По фото можно предположить появление розацеа. Подскажите, нет ли покраснения лица, зуда или ощущения приливов жара к лицу? Метрогил в данном случае показан, но есть более современное и эффективное средство. Врачи обычно рекомендуют использование крема Солантра, вечером на сухую кожу лица, длительность применения 4-6 месяцев. Также важно исключить воздействие провоцирующих факторов: активное воздействие солнца (важно использовать СПФ 50+ ежедневно), перегрев (баня, сауна), прием острой и очень горячей пищи, алкоголь (особенно красное вино).
Также рекомендуется использование базового ухода за кожей: мягкое очищение и качественное увлажнение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо за ответ,да приливы жара к лицу есть,а так же реакция на кофе в виде мелких прыщей.
Лёгкий зуд,щекотание присутствует

В таком случае наиболее вероятен диагноз розацеа.

Здравствуйте. По описанию и фото, можно предположить о розацеи. При данной клинической картине не рекомендуется: курение, алкоголь, употреблять горячую и острую еду, длительное пребывание на солнце.
Обычно для лечения рекомендуют мазь солантра 1 раз в день 1-2 месяца и крем Биодерма сенсибио AR 2 раза в день, далее повторный очный осмотр дерматолога для возможной корректировки лечения.
Умываться прохладной или теплой водой
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо,скажите пожалуйста как правильно совмещать крем солантра и уход?
Когда использовать крем солантра утром или вечером?

Уход два раза в день утро/легь. Солантпа на ночь

Здравствуйте. По предоставленным данным можно предположить розацеа, это хроническое заболевание кожи причинами которого являются сосудистые нарушения, изменения кожного барьера, дисфункции пищеварительного тракта, гормональные перестройки, эмоциональные стрессы. Обычно при установленном диагнозе розацеа рекомендуется определить провоцирующие факторы,которые строго индивидуальны и которые по возможности необходимо свести к минимуму. Чаще всего к ним относят метерологические факторы: воздействие солнечного излучения, перепада температур, ветра, алиментарные: употребление горячих и газированных напитков, алкоголя, острых блюд и избыточного объема пищи; эмоциональные воздействия. Исключение или уменьшение этих факторов существенно влияет на течение болезни.В профилактических целях можно исключить из рациона: горячие напитки и еду (всё должно быть тёплое, не горячее), острые блюда, алкоголь, корицу, морковь, томаты, шоколад, цитрусовые, орехи, клубника, копченности, колбасы.
Обязательно врачи обычно рекомендуют использовать солнцезащитные средства, например  средства серии La Roche-Posay Anthelios, Avene Mineral Cream SPF 50, Uriage Bariesun Mineral Cream SPF 50+, Photoderm AR крем SPF50+ BIODERMA. Наносить в достаточном объёме, обновлять.
Для восстановления кожного барьера: крем и средство для умывания: Bioderma Sensibio AR или Toleriane Rosaliac AR ежедневно.
Из лечебных препаратов может оказаться эффектным препарат Солантра, согласно инструкции. Он влияет и на демодекс, который может поддерживать воспаление при розацеа.
Никакие лабораторные анализы для подтверждения диагноза не требуются, только очный осмотр. Для определения наличия сопутствующих заболеваний желудочно-кишечного тракта - консультация гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо за ответ.
Проанализировала симптоматику,действительно похоже на розацеа.
Сейчас пользуюсь Bioderma AR крем, а умываюсь INNOVATION
TOLERIANE La Roche.
Я могу использовать это средство для умывания?

Да, можете оставить эти средства!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Расскажите пожалуйста как правильно совмещать умывание,крем Солантра и уход?

Вечером после умывания дождаться полного высыпания кожи, затем горошину крема распределить тонким слоем по пяти зонам: лоб, подбородок, нос и обе щеки. Избегайте области глаз, губ и слизистых. Дайте крему полностью впитаться и высохнуть (обычно 10–15 минут). Только после этого можно наносить увлажняющий крем.

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Розацеа или по другому розовые угри. Это хронический дерматоз,характеризующийся поражением кожи лица в виде эритемы и папуло-пустулезных элементов (характеризуется расширением мелких и поверхностных сосудов кожи лица).
Причинами могут быть:
•сосудистые нарушения;
•микроорганизмы
•дисфункция пищеварительного тракта; •иммунные нарушения;
•изменения сально-волосяного аппарата;
•оксидативный стресс;
•климатические факторы;
•психовегетативные расстройства.
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Исключить провоцирующие факторы- бани, сауны, слишком горячая или острая пища, алкоголь, газированные напитки, агрессивные процедуры и уход.
•Обязательное применение солнцезащитных средств, не менее 50+
•Для снятия макияжа обычно рекомендуют Мицилярную воду
BIODERMA hydrabio h2o
•Для умывания Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay.
Или Bioderma sensibio
•Утром Метрогил гель *длительность определяет врач на очном приеме, обычно курс составляет 4 месяца
•Вечером Солантра крем *длительность определяет врач на очном приеме, обычно курс составляет 4 месяца
Через час для увлажнения рекомендуют BIODERMA sensibio defensive rich
•Внутрь рекомендуют Аскорутин Д по 1 таб. 3 р/д длительность определяет врач на очном приеме. (для укрепления стенок сосудов)
•Курс фототерапии