Консультация гематолога /

Субфебрильная температура — вопрос №2563151

Ширина распределения тромбоцитов по объему (PDW) 8,8 фл (норма 10 - 20)
Среднее значение объема тромбоцитов (MPV) 8,8 фл (норма 9,4 - 11,3)
Стоит ли беспокоиться и обращаться к гематологу? Субфебрилитет уже год, прошла всех врачей, везде всё чисто, кроме дефицита Вит D

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте! Тромбоцитарный индекс не имеет значения, если общее число тромбоцитов в норме.
Клиент
Анастасия Сергеевна, посоветуйте пожалуйста, какие могут быть причины слабости и субфебрилитета в течении года? Я была у эндокринолога, инфекциониста, гинеколога, МРТ мозга сделала, колоноскопию, у всех этих врачей делала мазки и сдавала кровь, показывает норму, только дефицит Витамина С, ферритин тоже в норме, что еще проверить и куда обращаться?

Гематолог, Терапевт
Для исключения скрытого железодефицита сдается коэффициент насыщения трансферрина железом, в норме выше 19%.
Гормональные колебания, вялотекущие воспаления, патологии щитовидной железы, астенизация могут такое давать.