Консультация дерматолога /

Подозрение на стригущий лишай — вопрос №2563186

Здравствуйте. У ребенка(4 года) сегодня утром заметила пятно с толстой корочкой, корочку убрала, дочь говорит что не больно, ничего не чешется. Мне кажется, что очень похоже на лишай, но контактов с больными животными не было, у нас есть кот, но он домашний. Очень переживаю, что это может быть.К врачу попадём только в понедельник, дерматологи в нашем городе по выходным не работают даже в частных клиниках.

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на микроспорию-грибок, необходимо сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл ничем не обрабатывать очаги поражения,на ночь на подушку положить пеленку. Провести осмотр под лампой Вуда.При наличии зеленого свечения-утром обработка настойкой йода,вечером мазь тербинафин. Осмотр под лампой Вуда каждые 10 дней.При отсутствии свечения непременно сообщите для рекомендаций по терапии.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Да , вероятен лишай.
Очно обратиться дерматологу, осмотр в лампу Вуда,соскобы на п/грибы
Дерматолог
Здравствуйте, по фото похоже на грибковое поражение кожи ( по возможности все таки сдайте соскоб и посев на грибы, перед соскобом за 48 часов высыпания ничем не мазать ).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазаться и сдать соскоб на грибок