Консультация онколога /

С31.0 верхнечелюстной пазухи — вопрос №256387

Здравствуйте!Папе поставили вот такой диагноз, скажите пожалуйста, слишком это всё серьезно? К чему готовится? Врачи ничего не объясняют( записались на консультацию в Гранова , нужно делать лучевую терапию( на сколько это всё болезненно проходит, это всё таки лицо. Ждём уже почти месяц консультацию в Гранова , а время идёт лечения нет пока никакого. Может нужно что то делать?И уточните пожалуйста, у него 3 стадия? Правильно я понимаю?

Умереннодифференцированный плоскоклеточный ороговевающий рак правовой верхнечелюстной пазухи с деструкцией латеральной и нижней стенок правой верхнечелюстной пазухи; контактной деструкцией височной поверхности тела скуловой кости. Стадия ||| Т3 N0 M0. Состояние после оперативного вмешательства - правосторонняя диагностическая синусотомия Клиническая группа ||.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Исходя из поставленного вам диагноза есть злокачественное заболевание верхнечелюстной пазухи ,3 ст.
Но метастазов нет и это хорошо.
Прогноз благоприятный при адекватной терапии.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! Диагноз серьезный, лечение предстоит сложное. После лучевой терапии надо готовиться к операции. объем операции будет зависеть от ответа опухоли на лучевую терапию. операция калечащая, лицо в большинстве случаев будет искажено, возможно потребуется пластика. после лучевой терапии могут быть отек и гиперемия области облучения, сухость во рту, боли. перед лучевой терапией необходимо санировать ротовую полость, пролечиться у стоматолога. в этот период должно быть обеспечено высококалорийное питание, питьевой режим ( минимум 1,5 литра чистой воды).
у пациента 3 стадия.
Принятый ответ

Онколог
Положение довольно серьёзное . Надо проходить лечение .
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день. Диагноз установлен довольно серьезный. Поэтому нужно , как можно быстрее попасть на консультацию к онкологу.Там они уже определятся с тактикой лечения .Удачи вам.
Принятый ответ
Педиатр
Прогнозы вам Сейчас никто не даст, вам поставлена онкология 3 степени, без метастазов. На данный момент есть большой большие поводы для надежды на выздоровление. Единственное, учитывая менталитет и эпид обстановку, нужно приложить все усилия на то чтобы лечили вас как можно быстрее! Все усилия!