Консультация сексолога /

Порно вместо секса — вопрос №2564547

Встречаюсь с парнем 37 лет , полтора года , жить вместе начали 2 месяц назад , до этого виделись раз в месяц по недели , может и меньше , в силу расстояния . Тихий, скромный, умный парень, хорошие взгляды на жизнь , на женщин других никогда даже мельком не смотрел , про порно говорил это грязь, да и зачем если любимая женщина рядом. Секс всегда был не долгий, он быстро заканчивал, но я бы сказала фееричный, у нас в жизни очень много стресса, у него так вообще много. Месяц назад секс стал реже , и какой то посредственный, но эрекция у него при каждом прикосновении ко мне. В общем увидела что он смотрит порно , каждый день. Посмотрели сериал,, когда уснула начал гуглить фото ню актрисы из сериала . Попыталась поговорить с ним, говорит что какие то проблемы в голове, типо хочет меня в голове , лежит рядом и ничего, что орган работает сам по себе , хотя эрекция от меня постоянно , типо что то не так чувствует , а порно он там что то проверял и что мол к урологу надо . Я вообще не поняла что не так и причину, он ходит вокруг да около, ничего не объясняет. Сходил к врачу, как то он объяснил же врачу что не так, врач сказал ( по словам м/ч) что если дальше так же , то к сексологу, а смотреть порно это нормально . ( есть сомнения что врач так сказал) . Я попыталась опять обсудить и понять что не так, но он на разговор не идет .Сейчас мы не разговариваем, секса я не хочу , да он и не предлагает ( прошел только 1 день после врача) , не приятно что у него со мной что то не так ( по его мнению) а с пиксельными женщинами , все отлично. Да и как то когда выбирают картинки , вместо живого человека , не сильно притягивает. Говорит что раньше такого не было у него. Не знаю что и делать , понятно что причина кроется глубже , при обсуждении я конечно выяснила , что ему хочется что бы я всегда была инициатором, но по большей части так и есть . Я перед его визитом надеда красивое белье ( хотя всегда выгляжу хорошо) , он меня чуть ли не изначиловал , за сутки аж 3 раза . И где у него со мной проблема? Я ничего не понимаю, что делать уже тоже не знаю .

Возраст: 37

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Ситуация, которую вы описали, действительно сложная, и важно подойти к ней с пониманием. Поведение вашего партнера может быть связано с несколькими факторами, такими как стресс, внутренние переживания или проблемы с самооценкой. Он мог начать использовать порно как способ избежать реальных эмоций или давления, связанного с отношениями. Попробуйте наладить открытое и честное общение. Скажите ему, что вас беспокоит его поведение и что вы готовы его выслушать. Постарайтесь создать атмосферу доверия, чтобы он почувствовал себя комфортно, делясь своими переживаниями. Важно также напомнить себе о том, что бывают периоды близости, когда недостаток сексуального взаимодействия не всегда свидетельствует о проблемах в отношениях. Возможно, вашему партнеру нужно время, чтобы разобраться в своих чувствах и переживаниях. Если он не готов говорить сейчас, дайте ему время, но также позаботьтесь о своем эмоциональном состоянии. Очная совместная консультация с психологом может помочь вам обоим лучше понять ситуацию и найти пути решения вашего вопроса
Принятый ответ
Клиент
У нас отношения были максимально спокойные, мы никогда не ругались , много вместе прошли. Сейчас есть какая то причина и он сказал что говорить об этом не хочет. Просто не понимаю что мне дальше делать

Клиент
Сейчас разговариваем и он Говорит что делает мне массаж, все дымит, а потом хоп и может легко отказаться от секса, а там типо он привык и почти 2 года занимался рукоделием. Что нам делать? Мы вместе живем всего 2 месяца, очень сильно ждали что начнем жить вместе и тут такое
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Ваша ситуация требует открытого и честного разговора. Начните с обсуждения чувств, которые у вас возникают из-за его поведения. Скажите ему, что для вас важно понимать, что происходит, и почему он отказывается от близости, особенно после ваших ожиданий. Попробуйте выяснить, не связано ли его нежелание заниматься сексом с какими-либо психологическими барьерами или прошлыми переживаниями, такими как привычка к мастурбации. Спросите, как он видит ваше совместное будущее и чего хочет в отношениях. Также важно выяснить, как вы можете улучшить интимную жизнь друг с другом. Возможно, стоит уделить время не только физической, но и эмоциональной близости, чтобы укрепить ваши отношения. Главное это поддержка и понимание друг друга, так как только в доверительной атмосфере можно решить возникшие трудности
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А половые контакты как часто? Вас и партнёра это устраивает?
Принятый ответ
Клиент
Через день , максимум через два . Достаточно часто
Уролог, Андролог
Ну здесь привычка к мастурбации. Требуется консультация психотерапевта по этому поводу.
Психолог
Ленуля, здравствуйте. Мужчины очень болезненно воспринимает свои промахи на сексуальном поприще. Вполне вероятно, что червяк сомнений на счет его мужской состоятельности его гложет.

Возможно, какой-то негативный опыт из прошлого, но скорее всего, просто неуверенность в собственных силах или синдром тревожного ожидания неудачи.
Также очевидно, что он боится, что Вы его осудите. Разговор- это хорошо, но человек может закрываться, боясь осуждения или просто не хочет показаться слабым.

Дайте ему свободу, пусть это будет его тайна, пока сознание не проработает информацию.
Я практически уверена, что скоро Вы все узнаете, это произойдет само собой. Не настаивайте.