Консультация терапевта /

Понижен витамин д и гемоглобин при беременности — вопрос №2564604

Здравствуйте,беременность 15 недель, подскажите сдала на витамин Д, показатель ниже нормы 23,6, в какой дозировке нужно пить его что бы не падал и поднять показатель, также есть и другие пониженные показатели, подскажите что они значат

Возраст: 20

Хронические болезни: Хронический тонзилит

Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Терапевт
Какой у ва рост и вес?
По анализам у вас анемия, рекомендую тотема по 1 доз 2 раза в день 1.5 мес , желательно записать кислым соком (на апельсиновым) , далее повторить анализ
Понижен Вит д, рекомендую мульти витаминный комплекс для беременных, где есть Вит д , из довольно много, поэтому сами смотрите какой выбрать

Клиент
Рост 164,вес 47
Из витаминов пью Фемибион 2,купила пока вигантол, но не знаю дозировку какую пить
Терапевт
При данном весе в сутки можно по 500 МЕ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У вас дефицит витамина Д и железодефицитная анемия
В беременность максимально разрушенная доза витамина Д 4000МЕ
Вот ее и пейте
Детримакс 4000 МЕ одну таблетку в день три месяца
Далее Вит Д сдать
По железу.Пейте хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
Через месяц сдать общий анализ крови
Чуть снижен креатинин
Это не значит ничего
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Екатерина Андреевна!
Меня зовут Шилова Юлия Дмитриевна , я специалист сервиса .

Ознакомилась с документами.

По общему анализу крови, у Вас анемия первой степени, что, вероятно, связано с дефицитом железа.

При анемии можно принимать раствор Тотема. Для этого растворите одну ампулу в половине стакана воды и принимайте два раза в день в течение 30 дней.

Кроме того, важно увеличить в вашем рационе количество продуктов, богатых витамином С: отвар шиповника, ягоды (черника, смородина), фрукты (киви, цитрусовые) и овощи (капуста, красный болгарский перец). Также не забывайте о продуктах, богатых железом: печени, субпродуктах, красном мясе, гречке, фасоли и шпинате.

Также выявлена недостаточность витамина Д. Для ее устранения рекомендую принимать Вигантол в дозировке 2000 МЕ в сутки.

Снижение креатинина может быть связано с особенностями Вашего питания, а именно с недостаточным количеством белковой пищи, в частности, мяса, в Вашем рационе.

У Вас есть ещё вопросы или жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Не нужно ли корректировать дозировки из за веса, мой сейчас вес 47 при росте 164?