МР-картина функциональной кисты левого яичника с геморрагическим содержимым.
Болело в левой стороне, пошла к врачу, обнаружили кисту. Сказали сходить на Мрт. Заключение по мрт: МР-картина функциональной кисты левого яичника с геморрагическим содержимым (для эндометриоидной кисты МР-семиотика не характерна). Умеренное количество жидкости в позадиматочном пространстве и параовариально с обеих сторон. Беспокоят боли, к гинекологу через пару дней, беспокоюсь жидкости в задиматочном пространстве.
Ксения, добрый день! Кисту желтого тела можно было диагностировать без МРТ. У Вас есть задержка менструации?
Илона, добрый день. По узи предположили эндометриоидную кисту. С циклом все нормально.
Вы сечас планируете или нет беременность?
Илона, нет. Меня беспокоит боль тупая в левом боку и по мрт жидкость в позадиматочном пространстве.
Какой день цикла на сегодняшний день?
Илона, 23 день, через 6 дней должны начаться месячные.
Тогда сейчас начните принимать дуфастон по 1т*2 раза в день до начала менструации и свечи "Диклофенак" по 1 свече 2 раза в день в задний проход - 5 дней, затем переделайте УЗИ матки для оценки динамики кисты
Илона, спасибо
Здравствуйте
Ничего криминального нет.
УЗИ то изначально делали? По нему все могли поставить.
Что сейчас с циклом?
Юлия, добрый день! По узи не смогли точно поставить, предположили эндометриоидную кисту. Менструации без задержки. Мрт делали в середине цикла.
В течении 1-3 месяцев все должно пройти!
УЗИ контроль после месячных на 5-7 день.
Слишком сильные боли, то можно использовать свечи с Индометацином или любое обезболивающее.
Юлия, а ещё жидкость в позадиматочном пространстве.
В середине цикла жидкость может быть мэи после овуляции.
Когда ее немного-это не страшно.
Юлия, спасибо.
Не за что!
Только обязательно УЗИ контроль.