Консультация врача кдл /

Расшифровка анализов — вопрос №2565978

Кто сможет расшифровать анализ крови?
Ест результаты из гемотест.Что со мной так или не так

Возраст: 37

Хронические болезни: Варикоз,тонзиллит (не беспокоит),геморрой,себорой,бесплодие

Врач КДЛ
Здравствуйте, Олеся!

Благодарю вас за предоставленные результаты анализов. Давайте вместе разберем их и посмотрим, что они нам говорят о состоянии вашего здоровья.

Общий анализ крови:
Уровень гемоглобина, эритроцитов и другие показатели в норме, что говорит о хорошем состоянии крови и отсутствии анемии.
Незрелые гранулоциты в небольшом количестве (0,6%) могут указывать на возможное воспаление. Это может быть связано с хроническими заболеваниями, такими как тонзиллит. Однако это не является тревожным признаком, но стоит наблюдать за симптомами.

Ширина распределения тромбоцитов немного повышена, но это не имеет клинического значения на фоне нормального уровня тромбоцитов.

Биохимический анализ крови:
Печеночные ферменты (АЛТ и АСТ) в пределах нормы, что говорит о стабильной функции печени.
Показатели липидного обмена: немного можно повысить ЛПВП, через употребление ненасыщенных жирных кислот (омега-3, омега-6).
Глюкоза находится в норме, что исключает диабет на данный момент.

Гормоны и функции щитовидной железы:
ТТГ находится в пределах нормы, что говорит о стабильной функции щитовидной железы.

Уровень кортизола в норме, что свидетельствует об отсутствии выраженного стресса или нарушений в гипофизарно-надпочечниковой системе.

Гемостазиограмма (свертываемость крови):
Все показатели в норме, что говорит о стабильной свертываемости и отсутствии риска тромбозов.
Дополнительные обследования:

Анализы на инфекционные заболевания (гепатит, сифилис, ВИЧ) отрицательные.

Рекомендации:
В целом ваши анализы показывают стабильное состояние здоровья.

УЗИ вен нижних конечностей для исключения осложнений варикоза и оценки необходимости профилактических мероприятий.

Консультация с гинекологом-эндокринологом по вопросу бесплодия для возможного расширения обследования (например, гормональный профиль, УЗИ органов малого таза).

Если у вас будут вопросы или появятся новые симптомы, не стесняйтесь обращаться. Рад помочь вам разобраться с вашими анализами!
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас достаточно хорошие анализы. Общий анализ крови - немного повышены тромбоцитарные индексы , ни о чем плохом это не говорит ,это расчетные значения,при нормальных тромбоцитах на них вообще не смотрят . В биохимии - холестерин в норме , глюкоза в норме - диабета нет, ферменты печени - в норме, функция почек - норма, вирусные инфекции -вич, гепатит, сифилис отрицательные , гормональный фон хороший, гемостаз в норме - нет склонности ни к тромбообразованию , ни к кровотечению . Анализы не вызывают опасений. Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Все анализы у вас в норме. Те отклонения, которые выделены, не имеют диагностического значения.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Олеся!
Анализы очень хорошие!

Вам и вашей семье крепкого здоровья!