Боль в левой стороне

Здравствуйте, мне 29 лет, рост 165, вес 67кг Уже на протяжении месяца беспокоит боль под левой лопаткой, боль в шее, боль в плече иногда болит посередине в груди, боль ноющая такая терпимая. Иногда бывает такое толчок сильный в сердце раз два и проходит, но такое бывает редко. На фоне этого начинаю нервничать состояние ухудшается, становится страшно, не хватает воздуха, слабость и апатия. Еще бывает когда лежу как будто мышца около сердца и подмышкой дёргается потом проходит само. Сделала узи сердца патологий не выявлено, сказали все хорошо. Сделала рентген грудного отдела позвоночника, диагноз признаки остеохондроз и левосторонний сколиоз 2 степени. Общий анализ крови все в норме гемоглобин 121, лейкоциты 6,1 Была у терапевта, врач выписала мильгаму и Мелоксикам проколола 5 дней эффекта никакого. Что со мной не знаю, очень тревожно.

Дискинезия желточного и желочно выводящих путей
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптоматику которую описываете больше похоже на межреберную невралгию/хондроз, на сердечную патологию не похоже.
Вам нужно обратиться к неврологу для лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
Боли похожи на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
После острого периода начать ЛФК.
Обязательно укрепоение мышечного корсета.
Идеально: бассейн, йога, пилатес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер, Алина
С Сердцем эти симптомы не связаны
Это мышечный спазм на фоне полинейропатии , из-за остеохондроза и левостороннего сколиоза
К лечению нужно добавить Мидокалм 50 мг 3 раза в день 5 дней , он снимает мышечный спазм , самочувствие улучшится
Обычный осмотр и консультация невролога
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Владимировна,здравствуйте, Мидокалм я пропила 5 дней, улучшений нету

В таком случае нужно решать вопрос о назначении более сильной терапии , вероятно нужны будут кортикостероиды курсом , в таких случаях назначают блокады
Все это нужно решать с неврологом , это профильный специалист в этой области
Кардиолог Вам не нужен !!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо за консультацию

Алина, на доброе здоровье ?