Как принемать альфазокс 10лет
Ребёнку поставили выражений рефлюк. гастрит с дуоденитом
Здравствуйте , после еды по 1 саше 3 раза в день -2 -4 недели
Добрый день, альфазокс рекомендуется принимать по 10мл ( 1 саше или 1 мерная ложка, если препарат во флаконах) 3-4 раза в день, после основных приёмов пищи и непосредственно перед сном. Препарат ни чем не запивается. Курс составляет как правило 4-5 недель, если иное не предусмотрено лечащим врачом
Принятый ответ
Доброе утро, Ольга!
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.
Альфазокс принимают по 1 саше после основных приемов пищи и на ночь.Как правило 4 раза в сутки.
Не ранее чем через 40 мин-1 час после приема пищи.
В течение 2-4 часов после приема препарата рекомендуется не пить и не есть.
Курс приема варьирует от 2-4 недель.