Зудящая сыпь

Здравствуйте! Мужчина 61 год, с лета появилась сыпь зудящая. Пил антигистаминные, мазал адвантаном вроде становилось полегче. Сейчас обсыпало грудь и шею, очень чешется, особенно по ночам, невозможно спать. Дерматолог не знает , что это, но выписал бензилбензоат и энтеросгель. Мажусь каждые два-три часа ночью. Сегодня помазал адвантаном и выпил зиртек. Зуд прошëл. Что это и как это лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На коже груди не похожа сыпь на чесотку.
Чешется в паху, есть ли сыпь внизу живота, на мошонке, половом органе?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте соскоб на чесоточного клеща для исключения без нанесения наружных средств .осмотреть у врача элементы в дерматоскоп.
При положительном результате р медифокс или эмульсия бензилбензоата курсово по схеме под контролем врача
При отрицательном анализе мазь акридерм
Антигистаминные внутрь
Обследование организма для исключения провоцирующих факторов

Марина Геннадьевна, сыпь с лета. У жены нет симптомов таких, ни у внуков, к-м приезжаю часто в гости. Чесотка ведь заразна

Принятый ответ

Здравствуйте
Бензил бензоат наносят 1 р в день !
На 6 сутки принимают душ
Параллельно вы можете принимать зиртек 1 р в день в обед. На ночь колоть хлоропирамин по 1 мл 5 дней
Наносить акридерм гента 2 р в день 14 дней
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию
Предлагаю вам сделать следующее:
48ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно
- бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

При отрицательном
- цетрин 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу для исключения честоки.
Необходимо сделать соскоб на чесоточного клеща .
По результатам анализов назначают терапию

Оксана Александровна, Марина Геннадьевна, сыпь с лета. У жены нет симптомов таких, ни у внуков, к-м приезжаю часто в гости. Чесотка ведь заразна

Смажьте какой нибудь участок йодом (3-3 см примерно, можно чуть больше) и сделайте пожалуйста фото.

Полина, добрый день.
Сыпь только с правой стороны?

Александр Сергеевич, да, сыпь только с одной стороны

Сыпь визуально напоминает опоясывающий герпес, но длительность заболевания не вписывается… также может быть аллергический дерматит, учитывая односторонний процесс.
Попробуйте проанализировать, что изменилось с лета? Что прикасается к данной области?
По лечению сейчас:
- крем Акридерм 2 р/д 10 дней
- таб Зодак внутрь 1 р/д 7 дней
- ограничить водные процедуры
- носить белье из натуральных тканей

Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на чесотку

Елена Владимировна, Марина Геннадьевна, сыпь с лета. У жены нет симптомов таких, ни у внуков, к-м приезжаю часто в гости. Чесотка ведь заразна

Бывает у одного члена семьи.
Сдайте соскоб