Гипергликемия
Гипергликемия у ребенка 4 года. С начала обнаружения повышенных сахаров не проходит инфекционное сопровождение со сниженными лейкоцитами и повешением температур ы, на протяжении месяца, то есть то нет температуры, сданы анализы на антитела, возможно ли приостановить имунную атаку?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изменения крови могу сохраняться достаточно долго.
Какие сейчас сахара и терапия у ребенка?
Приостановить аутоиммунный процесс, к сожалению, никак нельзя. Диабет уже манифестировал. Но высокая вероятность медового месяца
Также выявлены антитела по щитовидной железе. Это достаточно частое сочетание (аутоиммунный сахарный диабет и аутоиммунное поражение щитовидной железы). Гормоны сейчас в норме, поэтому коррекция работы щж не требуется
Принятый ответ
Добрый день
У ребёнка действительно первый тип диабета
И приостановить разрушение поджелудочной железы аутоиммунным процессом нельзя
Нужно подбирать с детским эндокринологом дозы инсулина
Принятый ответ
Здравствуйте, сахарный диабет тип 1 уже манифистировал и поставлен диагноз 09.2024, гликозилированный гемоглобин говорит о том ,что как минимум 3 месяца до постановки диагноза был повышенные сахар крови, аутоиммунный процесс к сожалению уже никак не остановить ,потому что повреждающий фактор уже сработал и клетки поджелудочной железы уже повреждены, секреция инсулина постепенно будет снижаться, сейчас она максимальна сохранена, так как это называется медовый месяц. Сейчас нужно наблюдение у детского эндокринолога и подбор инсулинотерапии
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению нет возможности остановить такой процесс. Диабет развился и единственное лечение это инсулины. Для этого консультация детского эндокринолога, госпитализация в эндокринологическое отделение для подбора дозы инсулинов. В первое время может наблюдаться медовый месяц и сахар может нормализоваться но это не означает выздоровление, запас инсулина все равно будет истощаться
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению повлиять невозможно. Необходима консультация детского эндокринолога для подбора инсулинотерапии. Рекомендую пользоваться непрерывным мониторингом глюкозы (либра и другие), они позволяют ослеживать сахар без прокола пальца.