Что вас беспокоит?
С чем можно спутать атерому
Здравствуйте. У мужа в начале лета на животе вылезло небольшое красное уплотнение. Думали, что крыш, но он не давился и не проходил. Спала только краснота, а подводная шишка осталась. Уговорила в конце июля сходить к хирургу. Врач нажал на образование и оттуда вышла светлая масса. Сказал дома додавить и прикладывать левомеколь. Что мы и сделали. Неделю прикладывали мазь, а потом и вовсе забыли. Две недели назад это место снова покраснело и стало плотным. Попытались выдавить - стало сине-бордовым. Пошли к другому врачу, он сказал, что атерома и на следующий день вырезал и отправил на гистологию. При этом на первичном приёме сказал, что отправит, если ему что-то не понравится. Муж ходил один и ничего не спросил. И вот теперь мы оба в панике, что могло не понравиться врачу. Что могло быть вместо атеромы? С чем её можно спутать? Можно ли быть что-то онкологическое? Муж постоянно удаляет родинки, естественно с гистологией. У него много диспластических невусов. Вдруг где-то была ошибка гистологии. Может ли это быть подводный метастаз меланомы? Единственное, что муж запомнил, что врач сказал, что есть гной. Фото, к сожалению, никаких нет. Размер примерно около 1 см, немного вытянут, между пупком и лобком.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По правилам, любое удаленное образование должно направляться на гистологическое исследование. Таков порядок, это не зависит от того, понравится что-то доктору или нет. По Вашему расскажу действительно больше складывается за атерому. Никаким метастазом меланомы это быть не может, тем более все родинки у Вас исследовались гистологически, и ничего плохого не обнаружено.
Так что не накручивайте себя, дождитесь заключения гистологического исследования. Думаю, всё будет хорошо.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по правилам любое удалённое образование подлежит гистологической верификации, а не только если что то не понравится врачу. Поэтому врач поступил правильно так как положено по регламенту, не переживайте.
По описанию всего процесса наиболее вероятно это и есть нагноившаяся атерома, которую врач удалил.
Не нужно паниковать, наоборот все хорошо.
Здоровья
Здравствуйте.
Успокойтесь , не переживайте. Дождитесь результатов гистологии. Мы судим всю эту ситуацию с ваших слов. Доверьтесь своему лечащему врачу.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Добрый день,любые удаленные образования должны быть подвергнуты гистологическому исследованию,таковы правила.Переживания ни к чему,дождитесь результата гистологии.С большей долей веротяности -нагноившаяся атерома.
Похожие вопросы по теме
- 17 Января 20232 ответа
- 27 Мая 202410 ответов
- 14 Января 202518 ответов
- 7 Октября 20252 ответа