Киста в правой почке
Здравствуйте подскажите пожалуйста на УЗИ обнаружили кисту в правой почке размер 69*70*72 мм с перегородками . Стоит ли делать операцию или можно попробовать лечение? И есть ли вероятность что это может быть рак.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это доброкачественное жидкостное образование. Размеры уже требуют оперативного вмешательства. Поэтому операция.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Лекарствам кисту почки вылечить нельзя.
Необходимо сделать КТ почек с контрастом и по результатам обследования выводы.
Размеры большие и перегородки должны насторожить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Киста большая, к вопросу об операции стоит подходить взвешено, надо смотреть диск, расположение кисты и т.д.
Принятый ответ
Добрый вечер.Консервативного лечения нет.Тут показано оперативное лечение-лапароскопическое иссечение кисты.Перегородки есть,но накопление контарста не описывают,что в пользу доброкачественного процесса.Тактику определит врач на очном приеме.