Сильный зуд и жжение

Уже несколько лет мучаюсь выделениями, которые вызывают ужасный зуд и жжение. Обычно начинаются во время месячных, могут начаться в середине цикла или перед началом нового цикла (а такое ощущение, что зуд у меня постоянно). Лечилась, но лечением сложно это назвать- антибиотики не пила, таблетки тоже. При зуде ставлю свечи Экофуцин, мазь клотримазол. 2 года назад либо до, либо после зуда начинает жечь мочеиспускательный канал, с фосфомицином и ношпой не расстаюсь! Врач ставит вагинит, была еще уреоплазма 5 лет назад, но сказали ее лечить не надо и пока не лечила дошло до болей в мочеполовой системе. Уже хочется нормально жить без зуда и жжения и поддерживать теплые отношения с мужем! Оба готовы к лечению

Нет
35 лет

Здравствуйте.
По результату ПЦР мазка смешанный дисбиоз.
Учитывая жалобы и со стороны уретры, рекомендую Азитромицин 500мг в сутки 3 дня.
Во влагалище Макмирор 8 дней на ночь

Затем Макмирор во влагалище 1 раз в неделю в течении 3-6 месяцев.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует.
Если не обследовались рекомендую сдать ПЦР мазок на хламидии, гонококк, трихомонада.
Это нужно делать до начала лечения.
Исключить ИППП

Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует

Екатерина, здравствуйте! Мазки сколько раз сдавала за это время, ничего обнаружено не было. Мужа не тревожит, но всё-таки бывает раз в несколько месяцев зуд (единичные случаи)

Принятый ответ

Не нужно его лечить, Выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем

Это дисбиоз у вас

Может быть вызван стрессом? Или это внутренние какие-то факторы повлияли?

Здравствуйте. Учитывая жалобы и анализ можно рекомендовать приём азитромицина по одной таблетке в день 6 дней, одновременно вагинально метрамикон один раз в день 8 дней, затем один раз в неделю в 6 месяцев, мужу при отсутствии жалоб Никакое лечение не рекомендовано

Здравствуйте. Пл результату исследования выявлена условно-патогенная флора, т.е та, что присутствует в норме,и лечение требуется при наличии жалоб .
Возможно применение т. Секнидокс 2таб однократно, св нео пенотран форте вагинально 7дней на ночь или крем клиндацин б пролонг вагинально 6дней на ночь Затем пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 14-30 дней для нормализации флоры.