Высыпания у крыльев носа
Месяц-полтора назад у крыльев носа появились высыпания в виде мелких прыщиков-пузырьков. Локализуются на крыле носа и над губой с правой стороны. Присутствует зуд. Периодически подсыхают, затем снова воспаляются.
Здравствуйте.Приобретите в аптеке молочко Видаля.Обработка два раза в день 4-5 дней,затем крем цикапласт В5 два раза в день.Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа.
Здравствуйте
Периоральный дерматит Похоже
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Обычно назначают крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте.
Периоральный дерматит.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружное элидел 2 раза в день 14 дней.
Далее один раз в день 14 дней.
Зубная паста должна быть без фтора.
Из рациона исключить всё сладкое и йодмучное, цитрусовые , фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, шоколад, копчёности, острое
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Это похоже на проявления периназального дерматита.
Его причины:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
-пломбирование зубов.
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендую:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Элидел 2р в день 1 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Увлажнять кремом Sensibio AR
Здравствуйте. 2 ра в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Гиоксизон, 5-7 дней. Удачи
Здравствуйте, это похоже на периоральный дерматит; наружно можете использовать крем Элидел 2 раза в день. Не использовать косметику и зубные пасты с фтором
Здравстуйте
Утром и вечером Элидел 1 месяц.