Запор у младенца
Здравствуйте, ребенка мучают запоры со второй недели жизни, сама в туалет не ходит, только с помощью трубки, либо свечи. Постоянно кал формой, как у взрослого (((в животике бурлит, частые газы... Результаты мне не нравятся, подскажите что делать, пьем пока секстафаг до результатов врач назначила.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз не информативен, никакой особой ценности он не несёт.
Микрофлора кишечника меняется каждый день, и каждый день лечить новую флору не стоит.
По ко программе белок + это может быть связано с незрелостью ферментативной системы ребёнка.
По крови повышены МСН, мсv , это говорит о ,, сгущении,, крови, предлагайте водичку между кормлениями, около 30 мл / кг в сутки.
Какой стул, пенистый или были когда нибудь прожилки крови в нём?
Нет, не было не пены, не крови. Могу прикрепить фото, нормального цвета, просто колбасками как у взрослого, потом кашицей
А то что найден золотистый стафилококк?? И бактерии приводящие к запору?
.
Малое поступление воды может приводить к запорам.
Смесь нестожен
Ребёнок на груди или смесь?
Смешанное вскармливание, очень хочется чтобы было одно гв, но не наедается
Высев, который получился морганелла и золотистый стафилококк являются условно-патогенными микроорганизмами, которые в норме могут обитать в кишечнике человека.
Их лечить не надо.
Смесью какой докорм?
Екатерина Юрьевна, подскажите а синегнойная палочка, ранее были нормаюы, что её не должно быть в организме, теперь нормы изменились, но может стоит пропить синегнойный бактериофаг? Просто должна же быть причина таких запоров...
Нестожен обычная или кисломолочная?
Екатерина Юрьевна, обычный
Екатерина Юрьевна, кисломолочный несиожен снят с производства давно
Синегнойная палочка в допустимом количестве, она помогает брожению в кишечнике.
Причиной запоров как раз может быть, то что смесь обычная не подходит.
Водичку предлагать тоже желательно, раз есть проблемы со стулом.
Екатерина Юрьевна, Симилак от запоров и колик пытались, измений никаких...
Екатерина Юрьевна, водичку можно в виде детского чая? Или в чистом виде?
Можно попробовать примадофилус давать по 1/2 ч.л. 1 раз в день за 10 мин до первого кормления.
Порошок разводим в кипяченой воде комнатной температуры(10 мл воды).
Курс лечения-14-21 день.
Выкладывайте малыша на животик,делайте массаж по часовой стрелке.
Используйте эспумизан беби по 5 капель перед каждым кормлением.
В виде детских чаёв можно, только сначала давать по 1/2 ложечке, посмотреть, если нет реакции то больше