Попали что в дыхательные пути

Здесь,подскажите была такая ситуация проснулась с утра почувствовала себя плохо видно съела что то не то пошла в ванную тошнить с просонья во время тошноты вдохнула нечаянно рвотные массы начала задыхаться откашлялась ,вроде всё нормально было .Но после этого на следующий день беспокоил перелдичнски кашель и першение в горле ,с у Ира откашляла желтоватую мокроту .Переживаю очень могло ли вбронхах остаться что -то....

Хронический пилонефрит ,хронический бронхит
39 лет

Добрый день.

В бронхах очень много кашлевых рецепторов, поэтому, если бы инородное тело попало в дыхательные пути, то был бы сухой непрекращающийся кашель. Поэтому маловероятно, что инородное тело попало в бронхи. Вероятнее всего першение в горле связано с раздражением задней стенки глотки рвотными массами.

Понаблюдайте за своим состоянием. При ухудшении, появлении новых жалоб- желателен осмотр специалиста, проведение рентгенографии органов грудной клетки.

Здравствуйте, такая ситуация максимально маловероятна, поэтому сейчас здесь необходимо только наблюдение. При ухудшении состояния - появлении длительное время кашля, температуры - пройдите рентген легких

Здравствуйте, Елена. Такая ситуация маловероятна. При инородных телах в бронхах будет постоянный кашель, одышка, нередко повышение температуры тела.
Посетите вашего участкового врача, если мокрота не пройдет за 3-5 дней для осмотра и коррекции лечения.
Здоровья Вам!