Анализ крови при беременности

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в анализах, все ли в порядке? Беременность 17 недель, кроме заложенности носа жалоб нет. Принимаю йод и ставлю свечи утрожестан.

Нет
24 года

Здравствуйте!
- анализы соответствуют беременности, в рационе рекомендуется увеличивать белковые продукты ( говядина, печень, рыба, творог, яйца, орехи) так как низкий белок.
- заложенность носа частое явление у беременных спите с повышенным изголовям, туалет носа солевыми можно гипертоническими растворами ( Квикс, аквамарис)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита Григорьевна, Большое спасибо за ответ!

Здравствуйте, Анастасия Сергеевна!
Меня зовут Шилова Юлия Дмитриевна , я специалист сервиса .
Ознакомилась с документами.

У беременных женщин СОЭ может быть повышено из-за физиологических изменений в организме.

Снижение гематокрита может быть связано с увеличением объёма плазмы крови во время беременности.

Снижение лимфоцитов, повышение нейтрофилов при беременности может быть связано с физиологическими изменениями в иммунной системе.

Снижение общего белка и мочевины при беременности связано с увеличением объёма плазмы крови.

Повышение холестерина связано с изменением гормонального фона во время беременности. Это норма.

Повышение протромбинового индекса связано с изменениями в системе свёртывания крови . Это тоже характерно для нормального течения беременности.

Поддержание влажности в помещении может помочь увлажнить слизистую оболочку носа и уменьшить дискомфорт.
Используйте физиологический раствор или специальных солевых спреев для промывания носа может помочь очистить носовые ходы и облегчить дыхание (долфин,Аква Марис, Море-норм или другие).

У Вас есть ещё какие-либо вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Дмитриевна, Большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здоровья Вам! Лёгкой беременности!

Здравствуйте, смотрю файлы
По анализам изменения, которые могут быть в период беременности в норме.
Для снижения заложенности носа орошение солевым раствором Аквалор / Аквамарис 2 раза в день 7-10 дней
Так же по результатам есть снижение общего белка- необходимо добавить в рацион продукта, которые содержат большее количество белка, можно добавить молочные коктейли с белком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Сергеевна, Большое спасибо за ответ!

Здравствуйте!
В общем анализе крови физиологические отклонения, характерные в период беременности.
Повышение холестерина также необходимо для нормального созревания ребенка.

Низкий белок и мочевина. Кушайте больше белковых продуктов, сейчас Вы в них нуждаетесь больше, чем обычно.

В коагулограмме норма для беременности

Очень частая жалоба беременных на заложенность носа, это ринит беременных, орошайте носовые ходы солевым раствором, можно усиленным, например, аквамарис экстрасильный 2-3 раза в день.