Консультация хирурга /

Болит живот. Побочка флуоксетина? Аппендицит? — вопрос №2569009

Сегодня 4 день флуоксетина. Выписала психиатр по поводу тревожного расстройства, сильно переживаю за свое здоровье, постоянно проверяюсь на узи, страдаю от панических атак . В общем, полный набор.

Врач назначила флуоксетин + по вечерам 1/2 таблетку атаракса.
Сегодня весь день тревожное состояние, тремор рук, боли в области желудка, отдает вправо под ребро. Есть чувство тошноты, рвоты, как и аппетита нет. Температура 36.3. Очень хочется плакать.
Есть проблемы с желчным и печенью
Тревожно, что это может быть не побочка от флуоксетина, а аппендицит. Нахожусь за городом до завтра и со скорой проблематично. Попрыгать, поднять ноги могу, при надавливании вроде усиления болей нет.
Как еще можно протестировать на аппендицит, чтобы дождаться утра и поехать в город в приемный покой?

Помогите, устала от дикой тревожности, надеялась, что с приемом ад станет лучше….

Возраст: 29

Хронические болезни: Шейный остеохондроз, тревожное расстройство

Хирург
Здравствуйте, по описанию данные за аппендицит у Вас сомнительные.
Рекомендуется прием таб. Но-шпа 80 мг одномоментно.
Если утром будет сохраняться боль обратиться в дежурную больницу для осмотра врача.
Антидепрессанты так быстро не работают, в среднем эффект нас через три недели от начала приема
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам большое. Устала от этих постоянных мыслей, что что-то не так.
А как я могу сама еще проверить, может ли это быть аппендицит?

Я вроде сама себя ощущала (я уже трижды попадала на прием к хирургу с подозрением на аппендицит), резкой боли нигде нет

Хирург
Самостоятельно никак, диагноз острого аппендицита исключает только врач хирург при очном осмотре
Клиент
Поняла, спасибо
Хирург
Кристина, здравствуйте ?
Нет у Вас никаких признаков острой хирургической патологии.
Всё в порядке.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Самостоятельно Вы как то исключить или подтвердить острый аппендицит не сможете.
По описанию мало вероятно что у Вас острый аппендицит, скорее Ваше расстройство беспокоит.
Если вдруг будет отмечать усиление болей, повышение температуры тела, то обратитесь к хирургу. Только на очном приеме можно исключить или подтвердить острый аппендицит.
А сейчас надо успокоить себя, попробовать отвлечься.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Действие противотревожных препаратов наступает не сразу (или дозировку их надо увеличить).
По Вашему описанию данные за аппендицит сомнительные.
Примите спазмолитик, отвлекитесь от мыслей нехороших - пойдите погуляйте, или займитесь физическими упражнениями, начните убираться по дому, сходите в магазин, если есть хобби, то займитесь им и прочее.
Смысл в том, чтобы Вы отвлеклись от навязчивых мыслей о том что у Вас все плохо со здоровьем.
Заметите усиление боли, то конечно надо обратиться к хирургу для исключения острой хирургической патологии.
Сами конкретно Вы у себя что то конкретного определить не сможете - нужен осмотр специалиста.
Здоровья Вам.