Рана на ноге

Добрый день! 4 октября я сильно натерла ногу резиновыми сапогами.До сих пор рана не зажила. Я очень переживаю. Помогите пожалуйста. Температура 37.5. Лечение было местное- хлоргексидин, левомеколь, офломелид и бетадин.

Добрый день! АИТ. Давление. Колит.
55 лет

Здравствуйте ?
На фото состояние ранки свежее, я так понимаю.
В данном случае ничего критичного не вижу.
Выполняйте обработку раствором «Бетадин».
+ сверху пластырь ? «Cosmopor».
Избегайте травматизации.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо за ответ! Фото сегодня делала. Беспокоит температура 37.5 и ранка выглядит подозрительно, долго и плохо заживает.

Здравствуйте!
А сама рана Вас как-то беспокоит? Боли в области раны, выделения или припухлость в основании раны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо за ответ! Рана немного болит при надавливании. Беспокоит 37.5 и что она как то подозрительно выглядит .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделений вроде нет , припухлость ушла.

Здравствуйте, боль в ране есть?

По фото сама рана не выглядит критичной, вероятно мозоль была глубокая , поэтому заживление затянулось.
Рекомендуется обрабатывать мирамистином, затем раствор Бетадина дважды всдень до отхождения корочек.
Краснота вокруг это поствоспалительные изменения они допустимы при длительнозаживающей ране.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо за ответ! Боли почти нет. Беспокоит что она долго заживает и есть температура 36.5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините , 37.5

Принятый ответ

Не думаю что температуру дает рана, и даже если это она то это температурный хвост на фоне перенесенного воспаления, сама рана выглядит спокойно и не болит а это главное
Нужно только время и терпение

Здравствуйте. Рана чистая , заживает.
Продолжайте обработку полуспиртовым раствором хлоргексидина 0.5%
Повязку с бетадином.
Нимесил 1 пак 2 раза в день 3-5 дней,
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо вам за ответ! Все поняла. Записала, буду делать.

Не болейте