Консультация хирурга /

Аппендицит при беременности — вопрос №2569119

Здравствуйте! Беременность 14 недель 4 дня.
Примерно 4 дня назад сильно заболел желудок, появились запоры жуткие, помогала только свечка с глицерином. Дальше эта боль перешла вправо вниз. Я сразу же обратилась к хирургу в частную клинику, врач сказал не аппендицит, но на следующий день позвонила мне и сказала, чтоб лучше я ехала в стац и обследовалась. С 25 числа лежу в стационаре, каждый день утром вечером берут кровь лейкоциты только падают, но боли остаются и запоры тоже. Также присутствует сухость во рту и тошнота. Также при попытке натуживается отдает вправо вниз где и болит, иногда там схватывает приступами. Еще на узи брюшной увидели небольшую кисту в правом яичнике, но сказали что она так не может болеть. Осматривало уже три хирурга, пока что не хотят меня резать, тк анализы в норме. Но я боюсь перитонита.получается, если и предпримут что-то, то только завтра. Еще к вечеру сегодня появились боли в желудке, но может это от запоров. Еще смотрел узист, жидкости свободной нет

Возраст: 24

Хирург
Здравствуйте, по описанию на картину острого аппендицита не похоже.
Но исключить что или подтвердить в онлайн режиме нельзя.
В данной ситуации рекомендуется доверится своим врачам, которые Вас наблюдают.
Не переживайте, Вы находите в больнице , перионит в больнице не пропустят.
Боли могут быть связаны и с запором, в данной ситуации рекомендуется обсудить с врачом назначение Форлакс ежедневно для нормализации стула.
Здоровья
Клиент
Здравствуйте! Благодарю вас за ответ! То есть справа внизу так схватывать может от запоров? Просто я даже натужитьчя боюсь, будто справа лопнет что-то вот вот.

Клиент
Тогда буду ждать завтра. Больше блюсь, что начнется перитонит за эту ночь и малыша уже не спасут, поэтому паникую
Хирург
Не переживайте, чтобы был перитонит должно быть воспаление, а по объективным данным у вас его нет.
И малыш защищен надежно маткой
Хирург
Конечно может болеть, кишка растягивается при скоплении каловых масс
Клиент
Спасибо вам за ваш труд! Просто я читала, что в случае перитонита ребенка не спасают, в плане беременность останавливают
Хирург
Не правда, не читайте псевдомедицинские форумы, мы много работаем с беременными с хирургической патологией и всегда стоит в приоритетах сохранение и пролонгирование беременности
Клиент
Спасибо вам от души!!!???????? простите, что снова беспокою, подскажите пожалуйста, а лапароскопию проводят при беременности? Опасно ли это? Врач сказал просто, что если лучше не станет, то завтра сделают
Хирург
Да, проводят, на Вашем сроке это безопасно и практически технически ничем не отличается от небеременного человека.