Консультация дерматолога /

Сыпь на руках у ребенка — вопрос №2569145

У ребенка появилась сыпь на руках, иногда краснеет и чешется

Возраст: 8

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте!
Это похоже на проявление экземы.
Определенные тригеры- вызывают появление высыпаний, это может быть холодные или жаркие температуры, сухой воздух, бытовая химия, длительный контакт с водой, стрессы, определенные пищевые продукты и ТД. У каждого они свои, их нужно по возможности избегать.
Рекомендуется в лечении:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с пластелином, слаймом и т.д.
2. Зодак по 1таб 1р в день 7 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Акридерм 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. А есть фото без мази?
Принятый ответ

Клиент
Оксана Александровна, добавила фото без мази
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это сыпь аллергического характера.
Полисорб по весу ребенка 3 раза в день за полчаса до еды 5 дней.
Зиртек по 5 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Комфодерм К 2 раза в день 7-10 дней.
Ограничить контакт с водой и химическим веществам.
Для мытья рук использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или атопик.
Не использовать антисептик для рук и влажные салфетки.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад , копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты , орехи, газировку.
А также исключить контакт с красками, пластилином, слаймы, кинетический песок.

Пропить витамин Д по 2 тысячи один утром. До лета.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы,что предшествовало появлению высыпаний? Это острая аллергическая реакция. Желательно начать с использования цинковой болтушки 2 раза в день.Наносить на час,снимать остатки детским кремом. Прием антигистаминного препарата.Соблюдение гипоаллергенной диеты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как давно высыпания?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Острая аллергическая реакция.
Наносить неотанин спрей 3 р в день 10 дней
Цетрин 1 т 1 р в деньь10 дней
Спрей белодерм экспресс 2 р в день
Или эмульсия адвантан 1-2 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, фото с мазью неинформативно
Добавьте пожалуйста фото без неё
Как давно такая сыпь? С чем связываете появление?
Клиент
Александр Сергеевич, добавила фото без мази
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото - экзематид
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Зодак в каплях внутрь согласно возрасту 1 р/д 3-5 дней
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей