Доче ставит аллерголог бронхиальную астму
Здравствуйте. Доче 5 лет никогда не болела бронхитом, за все орви, грипп, ковид кашляла может раза 5. В августе заболела орви, и после начался кашель не прлходящий, пили зитмак, противовирусный. Не помог, кашель остался. Днем кашляет ю и ночью, потом начался каждое утро чих многократный и сопли. Потом начала просыпаться ночью от чиха и соплей и закладывания носа. Но, кашля нет так особо или вообще не бывает. Во сне то хрип, то ли свист похожий на хрип. Имуглобулин Е сдали 235, эозенофилы 9%, моноциты тоже повышены. Сдали имуноглобин J M и на аскариды отрицательно. Завтра хотим сдать ккал. Паразитку делали вышли белые червячки. Может это паразиты? А не астма. Получает сейчас пульмекорт после первого применения прошли все симптомы и хрип тоже, свиста нет
Здравствуйте, Аяна.
У девочки повышен общий аллергофон - высокий IGE. Это может быть связано и с паразитами тоже.
Кашель действительно может быть на фоне повышения IGE из=за бронхообструкции.
Сдайте кал методом Парасеп на гельминты. Дополнительно надо сдать кровь на второй маркер аллергии - эозинофильный катионный белок.
Ингаляции пока можно продолжать. Вам стоит посетить Пульмонолога, он назначит ингаляции Пульмикортом на 1-3 месяца, пока будете выяснять причину повышения IGЕ, дополнительно врач назначит таблетки Монтелукаста (Сингуляр, например), для снижения общей аллергизации.
Лечение можно контролировать дома пикфлуометром.
Здравствуйте, Аяна. По вашему описанию нельзя исключить Бронхиальную Астму. Аллергофон повышен. Желательно сдать кррвь на респираторную или педиатрическую аллергопанель для поиска причинных аллергенов.
Для снижения аллергонастроенности обычно назначается Сингуляр 4 мг вечером на 1-2 месяца.
Здоровья Вам и малышу!