Инфекции передающиеся половым путем

Обнаружены ureaplasma spp и parvum, гарденелла, Hpv общий. Также было воспаление, врач выписала амаксиклав таблетки, дикловит свечи, флюканазол и какие то тампоны цин гун против иппп мне сказано было так. Пролечилась, все было хорошо и цикл в норму пришел. 2 дня назад, после 3 месяцев сдала снова анализ те же инфекции и месячные задержка 2 дня. Начало чесаться, и у входа на подобии пупырышек высыпания. Подскажи как быть?(((

Нет
32 года

Здравствуйте, Меда.
Уреаплазмы и гарднерелла не относятся к ИППП.
Они могут жить на слизистых и не вызывать воспаления.
При наличии ВПЧ назначают сдать мазок на ЦИТОЛОГИЮ с шейки матки и выполнить КОЛЬПОСКОПИЮ.
По поводу высыпаний - надо смотреть.
При задержке менструации рекомендуется исключить беременность, выполнить тест или сдать кровь на ХГЧ.
Если беременность исключена, а задержка будет более 10 дней рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Меда
Клиент

Марианна Александровна, впч говорят, что невозможно вылечить медикаментозно. С этим можно жить? Бак вагиноз, у меня нет явных каких то выделений или запаха.
И чувствую себя тоже прекрасно, если не считать того что на анализах написано. Это разве нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Меда
Клиент

Марианна Александровна, и еще один вопрос, из обнаруженных инфекций.
Которые передаются, исключительно половым путем?
Или же они все могут быть переданы как половым путем, так и могут быть обнаружены у женщина которая достаточно долго не имеет партнера(или же вовсе не имеет) такое возможно?

Препаратов для лечения ВПЧ нет. Если свой иммунитет хороший, то ВПЧ элиминируется ( исчезнет) самостоятельно в течении 2х лет. Через год рекомендуется тест на ВПЧ повторить.
К ИППП относятся хламидии, микоплазма генитальная, гонорея, трихомонады.
Все остальные микроорганизмы условно патогенные.
Если жалоб нет, то проверять их наличие не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Меда
Клиент

С маткой все хорошо сказала мой гениколог, только что.
И Вот такое лечение прислала, что вы думаете об данных препаратах? Я прекрепила фото, взгляните еще раз пожалуйста ??

Если есть проявления вагинита, воспаления во влагалище, можно назначить такое лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Меда
Клиент

Через какое время сдавать анализ повторно на 12, чтобы это злосчастная надпись обнаружено исчезла?
А если и не исчезнет, напротив микроорганизм если они не доставляет дискомфорт ничего страшного ведь?

Принятый ответ

Если все симптомы пройдут, кроме ВПЧ можно ничего из обнаруженного не проверять

 - отвечает  СпросиВрача –
Меда
Клиент

Огромное вам спасибо, за терпение и за ответы!!
Вы мне очень помогли?

Здравствуйте. У вас бак вагиноз и впч. Лечение необходимо так как есть жалобы. Сделайте кольпоскопию, сдайте жидкостную цитологию.