Расшифровка мазка и возможность постановки пессария
24 октября пошла на 2 скрининг на сроке 18 недель 5 дней (по размерам плода поставили 19 недель и 4 дня). На скрининге обнаружили укорочение шейки матки и небольшое раскрытие (скрининг прилагаю). Положили в больницу, решили ставить кольцо. Для него в клиниках требуют мазок на микрофлору и бак. посев (один анализ пришёл, его тоже прилагаю). Так вот вопрос в следующем. Могут ли мне поставить кольцо с таким анализом? Там превышение эпителия 15-20. О чём это говорит? Плюс я боюсь, что может быть искажение, так как мне за часов 6 до этого делали узи, вдруг гель влияет
Здравствуйте. Мазок в норме, всё в порядке
Здравствуйте, Мария
По мазку воспаления нет.
Разгрузочный акушерский пессарий установить можно при таком результате мазка
Здравствуйте. У вас нормальный мазок, можно ставить пессарий
Принятый ответ
Здравствуйте, эпителий на заключение мазка не влияет, ориентируются на лейкоциты , они в мазке единичные , поэтому мазок норма , но в любом случае нужно дождаться бак посев.