Лекарства на ГВ

Здравствуйте,что можно попить на ГВ от кашля . Сухой кашель ,пропал голос . В начале болезни было сильное першение в горле ,потом начался сухой кашель. В первые дни была температура 38 один день . Сейчас четвертый день болезни. Ребенку 7 месяцев .

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета!
Интерферон альфа 2-бета человеческий рекомбинантный (Гриппферон) по 3 капли в каждый носовой ход х 5 раз в день – 5 дней
Сироп Стодаль 15 мл 3 раза в день, 5-7 дн
Вит С,Д.
Жел-то сдать ОАК для искл-ия бактериальной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ т.к возможно присоединение бактериальной инфекции.
Можно ингаляции Пульмикорт 250 мг+ 2 мл физраствор, ингаляции 2 раза в день, ротовую полость споласкивать после ингаляции водой.
Ингаляции 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте, у меня есть в наличие Лазолван и Беродуал . Что-то можно из этого ?

К сожалению, нет.
Лазолван усилит сухой кашель, а Беродуал нельзя при ГВ.
Можете пока просто с физраствором делать, если нет рядом Пульмикорта.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, орашать горло Мирамистин 4 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для уточнения характера воспаления сдайте общий анализ крови, СРБ.
От сухого кашля можно делать ингаляции - пульмикорт 0,5 мг + физраствор 2,0 мл 2 р в день, 5-7 дней.
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом 500 мг
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)

Коррекция лечения по результатам анализов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую полоскать горло раствором хлорофиллипта
делать ингаляции с минеральной водой Ессентуки №17 или иная
Также ингаляции пульмикорт 0.5 мг/мл 2 мл+2 мл физ раствова 2 раза в день(если нет температуры-только в этом случае разрешены ингаляции)
Пейте больше жидкости
Рекомендую сдать ОАК с лейкоцитарной формулой и СРБ
Для уточнения характера
Здоровья Вам!

Добрый день. Можно начать полоскать горло раствором фурацииллина или мирамистина 2-3 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания можно на ГВ использовать только лизобакт 5-6 раз в день. Обязательно пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, использовать витамины С и Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее).