Консультация терапевта /

Общие анализы — вопрос №2570044

Здрасьвуйте скажите мне пожалуйста пропускают ли такие анализы? Насколько плохо? Или нормально?

Возраст: 28

Хронические болезни: Небольшой хронический гастрит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте. Ознакамливаюсь.
Терапевт
Здравствуйте)
По ОАК в целом все нормально , ничего критичного нет )
В ОАМ большое количество лейкоцитов , что может указывать на воспалительный процесс .
Какие-то жалобы есть на данный момент ?
Рекомендуют пройти УЗИ ОБП и сдать мочу по Нечипоренко .
По Бх крови есть повышение уровня холестерина .
Необходимо сдать полную липилограмму крови .
А так же советую придерживаться диеты :
* Зерновые, овощи и фрукты, содержащие сложные углеводы и большое количество клетчатки, должны составлять около 60% рациона. Овощей нужно съедать ежедневно 400 г (треть в свежем виде) и 200 г зерновых продуктов.
* Преобладание в рационе растительных масел.
* Умеренное употребление молочных продуктов. 2-3 яйца в неделю (белок не ограничивается).
* Рыбы, курица и индейка-это продуктами выбора, а постная говядина в рационе должна занимать второе место.
* Количество соли минимальное.
Так же если имеются вредные привычки ( алкоголь , курение ) , стоит отказаться , либо свести к минимуму .
И ввести физическую нагрузку в привычный образ жизни .

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, то Вас беспокоит по самочувствию на сегодняшний день?
Клиент
Беспокоит мое сердце, сердцебиение, жар в сердце. Пешком гулял сегодня, нет отдышки, нормально все. Но вот в обычном ритме (сидячем, лежачем) пульс и сердцебиение учащенное. Замерял пульс в течении пару дней, то у меня 55-150 в день
Нарколог, Терапевт
Желательно сделать холтеровское мониторирование ЭКГ, так как имеет место тахикардия по ЭКГ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Меня зовут Шилова Юлия Дмитриевна , я специалист сервиса .
Уровень холестерина у Вас немного повышен. Я рекомендую Вам придерживаться средиземноморской диеты.

В течение трех месяцев принимайте омега-3 (омакор) в дозировке 1000 мг в сутки.
Старайтесь уделять не менее 150 минут в неделю умеренным физическим нагрузкам.
Через три месяца после начала диеты рекомендуется контролировать липидограмму, чтобы оценить эффективность изменений.

**Средиземноморская диета включает следующие рекомендации:

Употребляйте в пищу много овощей, зелени и свежих фруктов.
Включите в свой рацион молочные продукты, такие как сыры, творог и кисломолочные напитки.
Включайте в рацион птицу.
Говядину можно употреблять 1-2 раза в неделю.
Не забывайте о морепродуктах: рыба (скумбрия, сельдь, лосось), кальмары.
Включите в свой рацион цельнозерновые крупы, такие как овсяная, перловая, гречневая, булгур и киноа, а также бобовые — чечевицу, горох, нут и кукурузу.
Употребляйте растительные жиры, такие как оливковое и льняное масло, орехи и семена.

Продукты, которые следует ограничить в рационе:
Жирное красное мясо.
Переработанное мясо (колбасы, сосиски, полуфабрикаты).
Рафинированные углеводы (сахар, кондитерские изделия).
Соусы и маринады.
Алкоголь.

По ЭКГ синусовая тахикардия — это естественная реакция организма на физические и эмоциональные нагрузки.
Возможно, Вы испытывали волнение во время проведения обследования?

В целом ,по результатам обследований ничего настораживающего.

У Вас есть какие-либо жалобы или вопросы?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Так как выявлена тахикардия на ЭКГ, рек-ся проверить функцию ЩЖ, сдать ТТГ и сделать УЗИ ЩЖ.
Терапевт