Консультация психотерапевта /

Тревожные расстройство — вопрос №2570092

Здравствуйте уважаемые Врачи помогите пожалуйста. Мне поставили диагноз тревожные расстройство назначили препарат тритеко пью его сегодня девятнадцатый день состояния улучшения есть но только если нет стресса. Если день был тяжёлый и эмоционально насыщенный то все симптомы сильнейшей тревоги возвращаются особенно вечером и с утра. Мой врач находится далеко от меня. Тритеко пью дозировка 150 мг. Что мне делать помогите.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, вам лучше сменить врача.
1- ваше расстройство тритикко не лечит. Легче какое-то время будет, но потом будет откат и вы ничего так не вылечите
2- надо для облегчения состояния к ад анксиолитик добавить и уже сейчас легче будет ( атаракс, алпразолам)
3-Так же надо понимать, что терапия должна быть обязательно комплексной: в дополнение обязательно должна присутствовать психотерапия- самым доказательным и эффективным является метод когнитивно- поведенческой психотерапии- это поможет усилить эффект от медикаментозного лечения , закрепить его и предотвратить возвращение состояния в дальнейшем
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по Джекобсон у, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Триттико это не препарат выбора при тревожном расстройстве.
При нарушении сна, триттико назначаем да, а так препарат выбора это Эсциталопрам или Сертралин.
По хорошему вам нужно найти другого психотерапевта.
Принятый ответ

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Пока прошло мало времени, чтобы триттико дал полноценный эффект. Надо еще подождать дней десять. Пока надо добавить противотревожный препарат какой-нибудь. Есть у Вас дома какой-нибудь противотревожный препарат?
Принятый ответ
Клиент
Есть тиралиджен , и грандаксин
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Отлично. Добавьте его. Принимайте по 1 табл 2 раза в сутки: утром и вторую до 18 часов.
Клиент
Извините я не понял какой из них?
Клиент
Тиралиджен или грандаксин?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Грандаксин. Извините, не уточнил
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Если что, можно будет заменить грандаксин на тералиджен. Или добавить тералиджен на ночь.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Роман.
Триттико эффективен, только если тревога небольшой степени. Вам нужно менять антидепрессант на группу СИОЗС (сертралин, феварин, эсциталопрам,паксил).
И плюс транквилизатор для прикрытия.
Антидепрессант может выписать невролог, либо искать другого психиатра