Нужно ли удалять кисту?
Сделала КТ, нужно ли удалять кисту? Мы с мужем планируем беременность через 2-3 месяца( сейчас у меня лечение по гинекологии). Или через год сделать повтор и не планировать беременность в этот год?
Здравствуйте
Какие жалобы со стороны носа? Заложенность? Насморк? Стекание по задней стенке глотки соплей?
Вообще киста не большая, не должна давать жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли у вас симптомы со стороны носа? Как дышит нос, есть ли насморк вне болезни?
По описанию КТ киста в левой гайморовой пазухе, которая занимает менее половины объема пазухи, наиболее вероятно является случайной находкой на КТ и подлежит лишь наблюдению и контролю КТ в динамике через один год