Консультация лора /

Нужно ли удалять кисту? — вопрос №2570451

Сделала КТ, нужно ли удалять кисту? Мы с мужем планируем беременность через 2-3 месяца( сейчас у меня лечение по гинекологии).
Или через год сделать повтор и не планировать беременность в этот год?

Возраст: 25

Хронические болезни: Гайморит,гинекологическое заболевание

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какие жалобы со стороны носа? Заложенность? Насморк? Стекание по задней стенке глотки соплей?
Вообще киста не большая, не должна давать жалобы
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Есть ли у вас симптомы со стороны носа? Как дышит нос, есть ли насморк вне болезни?

По описанию КТ киста в левой гайморовой пазухе, которая занимает менее половины объема пазухи, наиболее вероятно является случайной находкой на КТ и подлежит лишь наблюдению и контролю КТ в динамике через один год