Тирозол и гв

Здравствуйте! В 2021 году был поставлен диагноз АИТ, терапия была не нужна. ТТГ всегда ниже нижней границы. В июле 2023 родила ребенка, сейчас мы на ГВ. Сдала анализы, антитела к рТТГ 10.68. поставили диагноз: Болезнь Грейвса. Врач настаивает на отмене гв, на сайте е-лактация написано, что разрешено и 20 и 30 мг при ГВ. Можно ли сохранить лактацию? Симптомов, кроме потливости нет никаких

АИТ
30 лет

Здравствуйте. Т4 и Т3 повышены или только ТТГ снижен? Тирозол разрешен на ГВ до 20 мг в день - по 5 мг 4 раза в день, перерыв в кормлении на 3 часа после приема таблетки.

Наталия Владимировна, т4 - 12.6, т3 - 7,9, антитела к тпо: больше 1000

При нормальном св.Т4 тирозол не назначают. Это считается субклинический тиреотоксикоз.

Наталия Владимировна, даже с учётом таких высоких показателей АТ к рТТГ?

Даже с учетом антител. если тирозолом снижать св.Т4, будет гипотиреоз. Нужен только контроль гормонов через месяц.

Наталия Владимировна, спасибо большое! Т4, кстати снизился за 3 недели, был выше

Принятый ответ

Если он снизился сам, то это скорее всего послеродовой тиреоидит.