Тяжесть в заднем проходе
Здравствуйте. Беспокоит тяжесть в заднем проходе около недели, ни зуда ни жжения нет, дискомфорта и крови при туалете тоже нет. Вставлял свечи Гепатромбин 4 дня на ночь, но ничего не изменилось. Когда сижу тяжесть усиливается, но некритично. Внешне никаких нет изменений в области прохода. Если посещать врачей, то с каких начать или что еще попробовать для лечения в домашних условиях?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Какая у вас работа? Есть варикозное расширение вен на ногах?
Юлия Николаевна, варикозных расширений вен нет, на данный момент не работаю
Рек-ую посетить хирурга или проктолога, так иногда бывает только внутренний геморрой, которого не видно.
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно очно посетить хирурга или проктолога для исключения геморроя. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните с приема проктолога. Так может проявляться внутренний геморрой .
Если там все в норме , посетить гинеколога , так как некоторые гинекологические проблемы могут иррадиировать в прямую кишку .
Александра Игоревна, Проблема у мужа
Тогда сразу проктологи
Иногда при простатите такое бывает , но были бы еще жалобы дополнительно