Консультация гинеколога /

Предменструальный синдром — вопрос №2570671

Здравствуйте. 38 лет, ребёнку 7 месяцев... За пол года, или чуть раньше.. До беременности страдала от пмс... После рождения ребёнка через 4 месяца начались месячные, и так же за сутки до месячных меня прямо накрывает психоз, агрессия на окружающих с поводом и без повода... Очень сильно страдаю я от этого и доставляет большой дискомфорт... Но как начинается месячные, все проходит и я прихожу в себя... И так каждый раз перед месячными..Какие лекарства мне поможет.. Что посоветуете

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если вы не кормите грудью то при ПМС можно принимать ременс по 1*2 р/д, внутрь 3 месяца данный препарат налаживает цикл и хорошо влияет на эмоциональное состояние
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, я кормлю грудью

Акушер, Гинеколог
Тогда можно попробывать приём гормональной контрацепции это Лактинет или Чарозетта, данные препараты должны подавлять данные симптомы, за счёт стабилизации гормонального фона. Также можно попить магний В6 дней 10 .
Клиент
Надежда Сергеевна, магний не помог мне
Акушер, Гинеколог
При гв выбор препаратов ограничен
Клиент
Надежда Сергеевна, чарозетта пл рецепту продаётся?
Акушер, Гинеколог
Данные препараты можно покупать без рецепта
Акушер, Гинеколог
Перед приёмом гормональной контрацепции рекомендуется пройти УЗИ малого таза, мж, мазок на оц, ОАК, биохимию и коагулограмму.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вы кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, да. Кормлю..
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда вам подойдет Лактинет и заодно контрацептивы эффект. Начинать приём в любой день пить ежедневно в одно время, без перерыва.
Клиент
Юлия Олеговна, без перерыва год или больше.. Или постоянно??
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Постоянно на период ГВ, а потом можно перейти на КОК с дроспиреноном, например Ярина. Ну или остаться на этих, если они вам хорошо подойдут
Гинеколог
Здравствуйте. Вы кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, да
Гинеколог
Можно принимать препарат лактинет или чарозетта, на фоне приема пмс должен уйти
Клиент
Екатерина Александровна, чарозетта есть за 1800и за 4000 рублей.. Интересно в чем разница?
Гинеколог
Разница в количестве таблеток в упаковке
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо. Как долго принимать??
Гинеколог
Пока кормите грудью, после завершения грудного вскармливания Можно перейти на обычные кок
Клиент
Екатерина Александровна, чарозетта по рецепту продаётся или нет?
Гинеколог
Нет, без рецепта