Предменструальный синдром

Здравствуйте. 38 лет, ребёнку 7 месяцев... За пол года, или чуть раньше.. До беременности страдала от пмс... После рождения ребёнка через 4 месяца начались месячные, и так же за сутки до месячных меня прямо накрывает психоз, агрессия на окружающих с поводом и без повода... Очень сильно страдаю я от этого и доставляет большой дискомфорт... Но как начинается месячные, все проходит и я прихожу в себя... И так каждый раз перед месячными..Какие лекарства мне поможет.. Что посоветуете

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы не кормите грудью то при ПМС можно принимать ременс по 1*2 р/д, внутрь 3 месяца данный препарат налаживает цикл и хорошо влияет на эмоциональное состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилиана
Клиент

Надежда Сергеевна, я кормлю грудью

Тогда можно попробывать приём гормональной контрацепции это Лактинет или Чарозетта, данные препараты должны подавлять данные симптомы, за счёт стабилизации гормонального фона. Также можно попить магний В6 дней 10 .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилиана
Клиент

Надежда Сергеевна, магний не помог мне

При гв выбор препаратов ограничен

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилиана
Клиент

Надежда Сергеевна, чарозетта пл рецепту продаётся?

Данные препараты можно покупать без рецепта

Перед приёмом гормональной контрацепции рекомендуется пройти УЗИ малого таза, мж, мазок на оц, ОАК, биохимию и коагулограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилиана
Клиент

Юлия Олеговна, да. Кормлю..

Тогда вам подойдет Лактинет и заодно контрацептивы эффект. Начинать приём в любой день пить ежедневно в одно время, без перерыва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилиана
Клиент

Юлия Олеговна, без перерыва год или больше.. Или постоянно??

Постоянно на период ГВ, а потом можно перейти на КОК с дроспиреноном, например Ярина. Ну или остаться на этих, если они вам хорошо подойдут

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилиана
Клиент

Екатерина Александровна, да

Можно принимать препарат лактинет или чарозетта, на фоне приема пмс должен уйти

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилиана
Клиент

Екатерина Александровна, чарозетта есть за 1800и за 4000 рублей.. Интересно в чем разница?

Разница в количестве таблеток в упаковке

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилиана
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо. Как долго принимать??

Пока кормите грудью, после завершения грудного вскармливания Можно перейти на обычные кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилиана
Клиент

Екатерина Александровна, чарозетта по рецепту продаётся или нет?

Нет, без рецепта