Консультация гинеколог-эндокринолога /

Изменения при удалении матки и яичников — вопрос №257071

У меня уже крик души. Я не могу больше. Мне 39 лет. 3 года назад удалено. Сейчас вес, метаболический синдром, высокий инсулин, холестерин, гемоглобин, постоянно отеки тела, а теперь и лица. Запах тела, выделений, себорейный дерматит, постоянно боли в уретре мочевом при мочеиспускании и с утра, а теперь все больше и больше, и в боках тяжесть и внизу живота, и в анале. С ума сойти можно. Сухость, жажда периодически, сахар в норме. Принимаю в данный момент климен, раньше дивигель. Но ничего не проходит, и запах есть, и себорея, и запах тела и от влагалища, уретры. Сейчас принимаю детралекс, так как варикоз, и тамсулозин, так как боли в глубине в мочевом. От них еще больше запах и боли. Уже ненавижу себя, страшная, толстая, вонючая. Помогите, как жить не знаю. И как с мочевыводящей системой при менопаузе?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам обязательно нужна заместительная гормонотерапия эстрогенами.
Принятый ответ
Клиент
Анна, я же принимаю згт, в данный момент климен. А с мочевыводящей системой не проходит. Вчера начала тамсулозин, но плохо очень
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А зачем вы сменили препарат? Вам нужен препарат, который содержит только эстроген из-за того, что удалены яичники и матка.
Клиент
Анна, я сейчас принимаю климен, которые содержат эстрогены. А на одних эстрогенах у меня совсем не помогает мочевыводящей системе
Клиент
Анна, а от тамсулозин может быть плохо? И от детралекс, от него живот крутит и запах оттуда
Клиент
Анна, от тамсулозин жажда может? А детралекс и тамсулозин надо принимать? А климен не подходит? Я же молодая и баланс гормонов нужен. И еще выделения появились, видимо кандида
Клиент
Анна, а одутловатость отчего? Принимаю же згт
Клиент
Анна, запах ужас от уретры, влагалища
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Климен содержит и прогестаген, а так как у вас все удалено, то он вам не нужен. По поводу запаха нужно обследоваться, сдать анализы. Если лишний вес, то это тоже даст запах.
Клиент
Анна, 70 кг точно есть. У меня этот запах пота появился после удаления матки, так как снизились эстрогены. А при приеме только эстрогенов в жар чаще. Вроде как надо баланс. А запах влагалища уретры. И постоянно в глубине мочевого боли и при мочеиспускании боли.
Клиент
Анна, а тамсулозин надо?
Клиент
Анна, а лишний вес я бы с удовольствием убрала, но что то после удаления вес растет
Клиент
Анна, ну и как мне привести себя в порядок? А вот виктоза поможет? Инсулин повышен
Клиент
Анна, тестостерон в норме, хотя потливость себорея.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ваш вопрос уже неоднократно поднимался.
Вероятнее всего у вас в большей степени психологическая проблема , так как адекватную гормональную терапию вы принимали. Так же помимо этого много других препаратов.
Рекомендую вам еще показаться психологу, психиатру.
Так же еще ваша проблема связана с тем что вы не хотите адекватно дообследоваться.
Необходимо найти в себе силы и нормально все обследовать, посетить необходимых специалистов.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я уже со всех сторон до обследована. Но только почему с мочевой системой не проходит? А детралекс и тамсулозин могут давать плохое состояние?
Клиент
Алексей, выделения белые, много. Кандида видимо. А климен думаете мне не подходит?
Клиент
Алексей, одутловатость то отчего?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ок ,тогда пожалуйста прикрепите последние данные ваши бак посевов из влагалища и мочи.
Подкрепите данные вашей коагулограммы.
Клиент
Алексей, там всё в норме и по мазку тоже нормально, гинеколог ничего не назначила даже. А по коагулограмме повышен протромбиновый индекс а фибриноген чуть ниже нормы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно видеть анализы , возможно вы не все сдали или уже давно.
Подкрепите пожалуйста.
Клиент
Алексей, да давно. Но сейчас никак не сдать, карантин
Клиент
Алексей, оттуда запах ужасный. И почему то от детралекс еще больше запах
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну вот поэтому и невозможно вам помочь.
Прежде чем что то лечить необходимо знать что.
Сейчас анализы можно сдать в любой частной лаборатории.
Клиент
Алексей, я сдавала, моча в норме была и по мазку нормально и атрофии нет. А мочевой и жжение как беспокоили так и беспокоят. И слизистая вечно болезненная, а последнее время всегда. Единственное вылезла кандида, белые выделения как творог